扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
宜昌公交车查询
> 宜昌8路公交车线路查询
宜昌8路
(三码头→葛洲坝电厂)
起点站首末车时间:06:00-23:00 终点站首末车时间:06:30-23:30
1
三码头
2
大公桥
3
国际大酒店
4
一马路
5
市政府
6
夷陵饭店
7
峡州宾馆
8
公交总公司
9
石板溪
10
葛洲坝宾馆
11
三江桥头
12
市二十一中
13
西坝二路
14
光明市场
15
葛洲坝电厂
热门站站查询
三码头 到 市政府 的公交车
大公桥 到 夷陵饭店 的公交车
国际大酒店 到 峡州宾馆 的公交车
一马路 到 公交总公司 的公交车
市政府 到 石板溪 的公交车
夷陵饭店 到 葛洲坝宾馆 的公交车
峡州宾馆 到 三江桥头 的公交车
公交总公司 到 市二十一中 的公交车
石板溪 到 西坝二路 的公交车
葛洲坝宾馆 到 光明市场 的公交车
三江桥头 到 葛洲坝电厂 的公交车