扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
开封公交车查询
> 开封汴京公园公交车线路
开封汴京公园 - 公交车站
开封汴京公园公交车站台在哪,怎么走?开封公交车经过(停靠)汴京公园的公交车线路有:13路、15路、20路环线、28路、4路。
13路
(汽车东站→西区公交场站)
运营时间:首末班车时间:05:50-20:20(夏)05:55-20:10(冬)
汽车东站
-
第二人民医院
-
化建生活区
-
东泰商厦
-
劳动路
-
汴京公园
-
汴京桥
-
学院门
-
鼓楼广场
-
行宫角
-
新街口
-
河大一附院
-
城隍庙后街
-
大梁门
-
马市街
-
万宝商厦
-
航天大酒店
-
开封大学老校区
-
市高级技工学校
-
市发改委
-
市委市政府
-
金明小学
-
开封网通公司
-
康禧园
-
龙成香榭里
-
龙成香榭里西门
-
西区公交场站
-
15路
(天波杨府站→汪屯桥站)
运营时间:首末班车时间:05:50-20:20(夏)05:55-20:10(冬)
天波杨府
-
清明上河园
-
法院街
-
龙亭公园
-
新街口(中山路)
-
鼓楼广场
-
学院门(七中)
-
汴京桥
-
汴京公园
-
开封10中
-
宋门外(公园路)
-
农机公司
-
钢材市场
-
禹王台西门
-
烟厂药厂
-
蔬菜批发市场
-
豆腐营
-
魁庄(南苑小区)
-
九五九零零部队
-
杨正门
-
杨正门
-
大堤
-
蜀府坟
-
高楼
-
汪屯乡政府
-
汪屯桥
-
20路环线
(天波杨府站→天波杨府站)
运营时间:首末班车时间:05:50-20:20(夏)05:55-20:10(冬)
天波杨府
-
文昌小学
-
省医药学校
-
天伦苑
-
铁塔公园
-
豆芽街
-
北道门
-
右司官口
-
东司门
-
白衣阁
-
石桥口
-
曹门
-
曹门外
-
仪表厂生活区
-
汴京公园
-
汴京桥
-
公交总公司
-
儿童医院
-
相国寺
-
延庆观
-
淮河医院
-
博物馆
-
客运西站
-
包南南区
-
包南中区
-
包南小区
-
包公祠
-
行宫角
-
新街口
-
龙亭公园
-
法院街
-
清明上河园
-
天波杨府
-
28路
(西区公交场站→大宏世纪新城站)
运营时间:首末班车时间:05:50-20:20(夏)05:55-20:10(冬)
西区公交场站
-
龙成香榭里
-
集英花园西门
-
金明池南门
-
荣勋花园
-
中级人民法院
-
开封市委
-
夷山大街口
-
马市街村委会
-
恒大公司
-
马市一街
-
包公祠
-
西司桥
-
行宫角(省府西街)
-
鼓楼广场
-
学院门(七中)
-
汴京桥
-
汴京公园
-
仪表厂生活区
-
曹门外(公园路)
-
顺河区法院
-
苹果园
-
苹果园小学
-
大宏世纪新城
-
4路
(汽车东站→火车站)
运营时间:首末班车时间:05:50-20:20(夏)05:55-20:10(冬)
汽车东站
-
第二人民医院
-
化建生活区
-
东泰商厦
-
劳动路
-
汴京公园
-
汴京桥
-
学院门
-
鼓楼广场
-
行宫角
-
行宫角相国寺
-
小纸坊街口
-
泰山庙
-
湖心岛
-
博物馆
-
客运西站
-
中行开封支行
-
二十七中
-
火车站
-
沿途公交
13路
(汽车东站→西区公交场站)
15路
(天波杨府站→汪屯桥站)
20路环线
(天波杨府站→天波杨府站)
28路
(西区公交场站→大宏世纪新城站)
4路
(汽车东站→火车站)