长沙跃进湖 - 公交车站
长沙跃进湖公交车站台在哪,怎么走?长沙公交车经过(停靠)跃进湖的公交车线路有:101路、143路、147路、704路、808路、906路、星沙205快线、星沙205路。
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
农科大市场-
古曲路远大路口-
古曲路口(荷花路)-
荷花路口南-
芙蓉区政府东-
芙蓉区政府-
樟木坝-
荷花路口南-
马王堆路口-
德政街-
德政园-
杨家山南-
长沙海关-
高桥大市场西-
狮子山东-
桂花公园-
桂花路口-
公交新村-
赤岗冲-
野坡-
东塘东(长沙联通)-
东塘西-
雅礼中学-
省儿童医院-
红旗药号-
广济桥-
市十一中-
义茶亭-
天心阁西门-
競才修业学校(柑子园西)-
司门口-
贾谊故居-
解放西路口-
长沙轮渡-
先锋厅-
中山亭-
省中医院(营盘街)-
兴汉门-
湘雅医院-
文昌阁-
二马路-
湘雅路西口-
竹山园-
开福寺-
开福寺东-
华夏-
九尾冲-
国防科大-
三一大道口-
丝茅冲北-
跃进湖-
兑泽街-
新华联(王府花园)-
车站北路口-
南湖大市场北-
长沙晚报-
紫薇路口-
芙蓉公安分局-
省老干所-
马王堆医院-
马王堆汽配大市场-
远大路口-
万家丽广场-
东方新城-
芙蓉区政府-
古曲路口-
圭塘河-
荷花路东-
芙蓉公寓-
古曲路远大路口-
农科大市场-
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
汽车南站-
洞井铺-
省植物园-
高升村南-
高升村北-
湖南女子大学南院(红星村南)-
中建五局-
井湾子南-
井湾子-
唐家大屋-
红星路口-
张家屋场-
洞井路口(井圭路)-
洞井路井奎路口-
洞井路环保职院-
洞井路-
北冲水库-
一字墙-
藕塘坡-
雨花区交警队-
新星小区-
雨花公安分局-
鼓风-
树木岭-
自然岭-
树木岭路口-
万家丽路口西-
劳动东路口-
石坝路口-
长沙大道口(高桥建材批发城)-
朝晖路口(五一驾校)-
人民东路口-
芙蓉区政府-
万家丽广场-
远大路口-
马王堆汽配大市场-
马王堆医院-
芙蓉公安分局-
紫薇路口-
长沙晚报-
南湖大市场北-
车站北路口-
新华联(王府花园)-
兑泽街-
跃进湖-
丝茅冲-
浏阳河路口-
黑石渡-
四方坪-
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
汽车西站-
玉兰路-
雷锋大道口-
玉兰路口-
商学院-
咸嘉花园-
咸嘉新村-
白鸽咀-
省肿瘤医院-
湘雅医学院-
湘雅三医院-
桐梓坡-
六沟垅-
银盆岭-
银盆岭大桥西-
新河-
开福寺西-
竹山园-
湘雅路西口-
湘春路西口-
北正街-
省妇幼-
省人民体育场-
烈士公园西门-
省博物馆-
烈士公园北门-
长沙市七中-
德雅村-
丝茅冲西-
跃进湖-
兑泽街-
新华联(王府花园)-
车站北路口-
南湖大市场北-
长沙晚报-
紫薇路口-
芙蓉公安分局-
火炬村-
菜科所-
朝阳村-
马栏山-
月湖公园-
洪山路口-
洪西村-
工程兵学院-
福元东路-
骏豪路口-
筑梦园-
湘绣城-
长沙县公安局-
楚天家园-
聚鑫市场-
星沙购物中心-
二区市场-
星沙汽车站-
楚天中苑-
可口可乐-
新奥燃气-
曙光集团-
山河智能-
长丰猎豹-
德国博世-
星城国际-
圣力华苑-
泉塘小区-
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
公交基地(瑞龙重工)-
丁家岭安置区-
华夏实验学校-
警校北门-
康桥长郡(长丰模具)-
方略潇邦-
东城名苑-
星城国际-
长丰集团-
山河智能-
维胜科技-
维汉中学-
三一宿舍-
星沙汽车站-
星沙一桥-
三一路口-
聚鑫市场-
楚天家园-
长沙县政府-
传媒公寓-
特立公园-
大众传媒学院(南)-
长沙县公安局-
湘绣城-
筑梦园-
骏豪路口-
福元东路-
工程兵学院-
洪西村-
洪山路口-
山月路口-
月湖公园北-
长沙大学-
洪山桥-
德雅路口-
德雅路口北-
双拥路-
学堂园路口-
天都-
三一大道口-
丝茅冲北-
跃进湖-
兑泽街-
新华联(王府花园)-
长沙市一中-
市一医院(三公里)-
省中医院(巡道街)-
培元桥-
中山亭-
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00