扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
长沙公交车查询
> 长沙明德中学公交车线路
长沙明德中学 - 公交车站
长沙明德中学公交车站台在哪,怎么走?长沙公交车经过(停靠)明德中学的公交车线路有:104路、城南片区穿梭巴士。
104路
(长沙火车站→省交通运输厅站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
长沙火车站
-
长岛路口
-
曙光路口
-
袁家岭南
-
窑岭北
-
窑岭南
-
长岭
-
曹家坡
-
东塘北
-
东塘西
-
雅礼中学
-
侯家塘
-
侯家塘南
-
黄土岭
-
黄土岭南
-
涂家冲
-
涂家冲南
-
长沙理工大学
-
金盆岭
-
公用客车厂
-
尚美医院(广厦新村)
-
猴子石路口
-
百姓市场
-
新开铺
-
文化村
-
1103厂
-
友谊西路新联路口
-
石竹路新韶西路口
-
明德中学
-
省交通运输厅
-
城南片区穿梭巴士
(汽车南站→南郊公园站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
汽车南站
-
洞井铺
-
省植物园
-
杉木冲路韶山路口
-
洞井小区
-
高家冲
-
高家冲路
-
天心区政府
-
省政府南
-
省青少年活动中心北
-
明德中学
-
书香路新韶西路口
-
友谊路新姚路口
-
银杏路
-
百姓市场
-
南郊公园
-
沿途公交
104路
(长沙火车站→省交通运输厅站)
城南片区穿梭巴士
(汽车南站→南郊公园站)