长沙浦沅 - 公交车站
长沙浦沅公交车站台在哪,怎么走?长沙公交车经过(停靠)浦沅的公交车线路有:105路、115路、125路、140路友谊路方向、140路湘府路方向、701路、703路、803路、915路、长株潭201路。
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
仁和家园-
木莲冲路-
木莲冲路口-
新姚路口-
莲花山-
浦沅-
麻园塘-
涂家冲-
黄土岭南-
黄土岭-
侯家塘南-
侯家塘-
雅礼中学-
东塘西-
东塘北-
曹家坡-
长岭-
窑岭北-
袁家岭-
省公安厅-
蓉园路口-
五里牌-
竹园路口-
蓉园小区-
车站北路口-
南湖大市场北-
长沙晚报-
芙蓉苑-
火炬路-
火炬村-
菜科所-
朝阳村-
马栏山-
广电中心(会展中心)-
世界之窗-
天潮长安汽车-
星沙汽配城-
省种子公司-
明城国际大酒店-
明城山庄-
星沙一桥-
金茂路口-
星沙购物中心-
盼盼小学-
凉塘路口-
易初莲花-
县邮电局-
邮政中心-
幸福里-
地税局-
诺亚山林-
东六线路口-
城东安置区-
金鹰小学-
松雅小区-
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
灰埠小区-
山水芙蓉-
大众传媒学院-
特立公园-
长沙师范-
县广电局-
星沙中学-
易初莲花-
楚天家园-
聚鑫市场-
三一路口-
星沙一桥-
长沙县人防办-
明城国际大酒店-
省种子公司-
邦田检测中心-
燕京啤酒-
振兴路口-
亚大公司-
张公岭-
东大门-
汽车东站-
东屯渡桥东-
东屯渡桥西-
长沙血液中心-
陶家山-
远大路口-
万家丽广场-
东方新城-
芙蓉区政府-
人民东路口-
朝晖路口(五一驾校)-
高桥大市场东-
友谊村-
高桥大市场南-
狮子山东-
狮子山-
阿弥岭-
阿弥岭路口-
左家塘-
长岭-
曹家坡-
东塘北-
东塘西-
雅礼中学-
侯家塘-
侯家塘南-
黄土岭-
黄土岭南-
省第二人民医院北(涂家冲)-
省第二人民医院(麻园塘)-
浦沅-
铁道学院-
长沙市中心医院-
潇湘晨报-
林科大-
井坡子-
井湾子北-
井湾子南-
中建五局-
湖南女子大学南院(红星村南)-
高升村南-
省植物园-
洞井铺-
汽车南站-
高升路口-
万芙路口-
黑梨路口-
花卉路口-
环保路口-
长沙理工大学云塘校区(东)-
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
新开铺路口-
丁家垅-
浦沅南-
浦沅-
新建西路口-
七里庙-
雨花亭东-
王家冲-
长沙卷烟厂-
赤黄路口-
赤岗岭-
茶园坡-
车站南路口-
茶园坡路口-
红花坡-
狮子山-
阿弥岭-
桂花村-
人民路立交桥北-
长沙火车站-
长岛路口-
曙光路口-
省军区-
烈士公园南门-
省展览馆-
市一医院(三公里)-
省中医院(营盘街)-
水风井-
中山路-
先锋厅-
橘子洲大桥东-
解放西路口-
贾谊故居-
司门口-
柑子园西-
天心阁西门-
建湘路口-
白沙井-
燕子岭-
仰天湖-
侯家塘西-
侯家塘-
侯家塘南-
黄土岭-
黄土岭南-
涂家冲-
麻园塘-
浦沅-
浦沅南-
丁家垅-
新开铺路口-
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00