扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
张家界公交车查询
> 张家界人民医院公交车线路
张家界人民医院 - 公交车站
张家界人民医院公交车站台在哪,怎么走?张家界公交车经过(停靠)人民医院的公交车线路有:2路、6路。
2路
(大峪湾站→西溪坪火车站广场)
运营时间:票制:单一票制无人售票 全程票价(元):1.00;线路长度(公里):7.8
大峪湾
-
民中
-
大庸桥公园
-
三角坪
-
边贸市场
-
市检察院
-
紫舞公园
-
商业大楼
-
人民医院
-
百货大楼
-
汽车站
-
十字街
-
东门桥
-
市一中
-
军分区
-
鹭鸶湾大桥
-
区政府
-
胡家河
-
广茂园
-
西溪坪火车站广场
-
6路
(官黎坪火车站广场→高桥站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 全程票价(元):1.00;线路长度(公里):7.8
官黎坪火车站广场
-
观音大桥
-
东门桥
-
武陵商厦
-
文昌阁
-
百货大楼
-
人民医院
-
商业大楼
-
紫舞公园
-
市检察院
-
边贸市场
-
三角坪
-
武陵大学
-
张家界制药厂
-
交警支队
-
高桥
-
沿途公交
2路
(大峪湾站→西溪坪火车站广场)
6路
(官黎坪火车站广场→高桥站)