扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
常德公交车查询
> 常德阳光花城公交车线路
常德阳光花城 - 公交车站
常德阳光花城公交车站台在哪,怎么走?常德公交车经过(停靠)阳光花城的公交车线路有:32路、8路。
32路
(阳光花城站→文理学院站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 全程票价(元):1.00;线路长度(公里):7.5
阳光花城
-
城门口
-
工人文化宫
-
下南门
-
市政府
-
一中
-
滨湖公园
-
丹阳天桥
-
人民银行
-
中级法院
-
一中医院
-
市建设局
-
城管局
-
西园小区
-
文理学院
-
8路
(甘露寺站→鼎城一中站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 全程票价(元):1.00;线路长度(公里):7.5
甘露寺
-
常电汽修厂
-
市农业局
-
一医院
-
城门口
-
建设桥
-
阳光花城
-
体育广场
-
新一村
-
北引桥
-
桥南市场
-
小圆盘
-
鼎城一中
-
沿途公交
32路
(阳光花城站→文理学院站)
8路
(甘露寺站→鼎城一中站)