扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
常德公交车查询
> 常德滨湖公园公交车线路
常德滨湖公园 - 公交车站
常德滨湖公园公交车站台在哪,怎么走?常德公交车经过(停靠)滨湖公园的公交车线路有:2路、32路、7路。
2路
(排云阁站→五强溪基地站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 全程票价(元):1.00;线路长度(公里):13.7
排云阁
-
下南门
-
市政府
-
一中
-
滨湖公园
-
丹阳天桥
-
妇幼保健院
-
市人大
-
市外经贸
-
市交通局
-
芙蓉大厦
-
湖南文理学院
-
教育学院
-
烟机
-
市康复医院
-
五强溪基地
-
32路
(阳光花城站→文理学院站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 全程票价(元):1.00;线路长度(公里):13.7
阳光花城
-
城门口
-
工人文化宫
-
下南门
-
市政府
-
一中
-
滨湖公园
-
丹阳天桥
-
人民银行
-
中级法院
-
一中医院
-
市建设局
-
城管局
-
西园小区
-
文理学院
-
7路
(鼎城教师进修学院站→武陵开发区站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 全程票价(元):1.00;线路长度(公里):13.7
鼎城教师进修学院
-
市财校
-
鼎城区政府
-
鼎城电影院
-
桥南副食城
-
桥南市场
-
北引桥
-
交警一大队
-
德鑫花园
-
丹阳路
-
丹阳天桥
-
滨湖公园
-
一中
-
市政府
-
下南门
-
武陵广场
-
老年病医院
-
北站
-
公交总公司
-
自来水公司
-
芙蓉大厦
-
湖南文理学院
-
教育学院
-
武陵开发区
-
沿途公交
2路
(排云阁站→五强溪基地站)
32路
(阳光花城站→文理学院站)
7路
(鼎城教师进修学院站→武陵开发区站)