扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
益阳公交车查询
> 益阳大渡口公交车线路
益阳大渡口 - 公交车站
益阳大渡口公交车站台在哪,怎么走?益阳公交车经过(停靠)大渡口的公交车线路有:16路、3路。
16路
(香港城站→火车站)
运营时间:首末班车时间:05:30-21:00(夏)06:00-21:00(冬)
香港城
-
经三里桥
-
团洲市场
-
大渡口
-
大桃路军干所
-
军分区
-
武警支队
-
市中心医院
-
图书城
-
市政府(朝阳区)
-
梓山路
-
火车站
-
3路
(大水坪站→益阳医专站)
运营时间:首末班车时间:05:30-21:00(夏)06:00-21:00(冬)
大水坪
-
建新里
-
大码头
-
体育场
-
市人民医院
-
桥北
-
桥南
-
市汽运公司
-
建筑路口
-
西流湾小学
-
市工程公司
-
大渡口中学
-
大渡口
-
茶亭街
-
团洲市场
-
铁铺岭
-
三里桥
-
三桥南广场
-
东环路
-
双丰路
-
兰溪路口
-
全丰
-
茂林路口
-
征稽站
-
银城市场
-
湖南城市学院
-
益阳医专
-
沿途公交
16路
(香港城站→火车站)
3路
(大水坪站→益阳医专站)