扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
益阳公交车查询
> 益阳桥北公交车线路
益阳桥北 - 公交车站
益阳桥北公交车站台在哪,怎么走?益阳公交车经过(停靠)桥北的公交车线路有:1路、15路、18路、3路、7路。
1路
(东门外站→资阳区骨内科医院站)
运营时间:首末班车时间:05:30-23:00(夏)06:00-23:00(冬)
东门外
-
资阳环保局
-
市三中
-
北门巷
-
学门口
-
交警二大队
-
桥北
-
市人民医院
-
体育场
-
大码头
-
资阳区武装部
-
区医院分院
-
区检察院
-
区儿童福利院
-
三益路口
-
粮购公司
-
长春镇
-
资阳区骨内科医院
-
15路
(桥北站→电厂站)
运营时间:首末班车时间:05:30-23:00(夏)06:00-23:00(冬)
桥北
-
桥南
-
秀峰公园
-
恒康药业
-
市公交汽修厂
-
朝阳西路口
-
申家滩
-
花乡农家乐
-
电厂
-
18路
(消防队站→火车站)
运营时间:首末班车时间:05:30-23:00(夏)06:00-23:00(冬)
消防队
-
大码头
-
体育场
-
市人民医院
-
桥北
-
桥南
-
秀峰公园
-
恒康药业
-
市公交汽修厂
-
市四医院
-
市电机厂
-
海棠西路口
-
市公用事业局
-
昌富小区
-
七一五矿
-
市政府
-
华盛家园(桃花仑西路)
-
财政局
-
市检察院
-
鹿角园
-
邮电枢纽中心
-
火车站
-
3路
(大水坪站→益阳医专站)
运营时间:首末班车时间:05:30-23:00(夏)06:00-23:00(冬)
大水坪
-
建新里
-
大码头
-
体育场
-
市人民医院
-
桥北
-
桥南
-
市汽运公司
-
建筑路口
-
西流湾小学
-
市工程公司
-
大渡口中学
-
大渡口
-
茶亭街
-
团洲市场
-
铁铺岭
-
三里桥
-
三桥南广场
-
东环路
-
双丰路
-
兰溪路口
-
全丰
-
茂林路口
-
征稽站
-
银城市场
-
湖南城市学院
-
益阳医专
-
7路
(朝阳市场站→消防队站)
运营时间:首末班车时间:05:30-23:00(夏)06:00-23:00(冬)
朝阳市场
-
银城广场
-
二桥路口(益阳市国家税务局赫山分局)
-
赫山实验学校
-
缝纫机厂
-
七里桥
-
益师
-
赫山区政府
-
赫山五交化公司
-
交警三大队
-
大海塘
-
中信大厦
-
桃花仑
-
市政府
-
市一中
-
益阳商业步行街(桃花仑西路)
-
市交通局
-
桥南
-
桥北
-
市人民医院
-
体育场
-
大码头
-
消防队
-
沿途公交
1路
(东门外站→资阳区骨内科医院站)
15路
(桥北站→电厂站)
18路
(消防队站→火车站)
3路
(大水坪站→益阳医专站)
7路
(朝阳市场站→消防队站)