扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
湘潭公交车查询
> 湘潭三中公交车线路
湘潭三中 - 公交车站
湘潭三中公交车站台在哪,怎么走?湘潭公交车经过(停靠)三中的公交车线路有:1路、101路、102路、117路。
1路
(火车站→下摄司站)
运营时间:
火车站
-
水务局
-
杨家湾路口
-
园林处
-
基建营
-
公汽总公司
-
康星百货
-
三角坪(体育中心)
-
建设中路(环保局)
-
莲城步行街北(建设路口西)
-
三中
-
菊花塘公园
-
霞光西路口
-
泗神庙
-
湘钢二中
-
芙蓉西路口
-
岳塘大市场
-
岳塘路口
-
电校
-
岳塘公安分局
-
下摄司
-
101路
(沙子岭站→铁牛埠站)
运营时间:
沙子岭
-
汽车西站
-
金海
-
南盘岭
-
湘潭宾馆
-
财政局
-
二医院
-
白石广场
-
菜肉市场
-
大湖路口
-
雨湖区政府
-
三角坪(体育中心)
-
公汽保修厂
-
建设路口
-
三中
-
菊花塘公园
-
泗神庙
-
霞光西路口
-
湘钢招待所
-
芙蓉西路口
-
岳塘
-
岳塘路口
-
电校
-
岳塘公安分局
-
下摄司
-
中洲路口
-
中洲路
-
湘钢水泥厂
-
铁牛埠
-
102路
(板塘铺站→下摄司站)
运营时间:
板塘铺
-
谈爱桥
-
货运东站
-
公汽河东分公司
-
丝绸广场东
-
电调中心
-
红旗商贸城
-
中天家居广场
-
疗养院
-
盘龙山庄
-
宝塔路口
-
煤机厂
-
河东大道路口
-
建设路口
-
三中
-
菊花塘公园
-
泗神庙
-
霞光西路口
-
湘钢招待所
-
芙蓉西路口
-
岳塘
-
岳塘路口
-
电校
-
岳塘公安分局
-
下摄司
-
117路
(二纺厂站→老发电厂站)
运营时间:
二纺厂
-
和平公园
-
广云路口
-
江麓广场
-
解放北路(芙蓉电影院)
-
省建三公司
-
二中
-
大湖路口
-
雨湖区政府
-
三角坪(体育中心)
-
公汽保修厂
-
建设路口
-
三中
-
菊花塘公园
-
泗神庙
-
霞光西路口
-
湘钢招待所
-
芙蓉西路口
-
岳塘
-
岳塘路口
-
电校
-
岳塘公安分局
-
下摄司
-
中洲路口
-
半边街口
-
老发电厂
-
沿途公交
1路
(火车站→下摄司站)
101路
(沙子岭站→铁牛埠站)
102路
(板塘铺站→下摄司站)
117路
(二纺厂站→老发电厂站)