扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
湘潭公交车查询
> 湘潭消防中队公交车线路
湘潭消防中队 - 公交车站
湘潭消防中队公交车站台在哪,怎么走?湘潭公交车经过(停靠)消防中队的公交车线路有:10路、107路、108路、8路。
10路
(电大站→二桥北站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-17:50 终点站首末车时间:06:30-18:00
电大
-
湘大职院
-
食品机械厂
-
先锋乡
-
江麓广场
-
广云路口
-
眼科医院(一中)
-
长途汽车站
-
基建营
-
公汽总公司
-
康星百货
-
三角坪(体育中心)
-
建设中路(环保局)
-
建设路口
-
莲城步行街
-
华都国际大酒店
-
天鹤村
-
晓塘
-
电缆菜场
-
友谊广场
-
煤站
-
消防中队
-
湖南建院(高新校区)
-
二桥北
-
107路
(湘钢俱乐部站→湘潭大学站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-17:50 终点站首末车时间:06:30-18:00
湘钢俱乐部
-
岳塘路口
-
一医院
-
友谊广场
-
煤栈
-
消防中队
-
湖南城建学院
-
双拥(丝绸)南路
-
锦源广场(市政府)
-
金侨世纪苑
-
双拥(丝绸)中路
-
湘潭职业技术学院
-
双拥(丝绸)路口
-
双拥(丝绸)广场
-
三桥南
-
三桥北
-
护潭广场
-
富强村
-
永红村
-
潭九路口
-
湖南科技大学
-
科大路口
-
二十三冶
-
粮库
-
桃园路口
-
高岭路口
-
湘大新路口(二环线)
-
湘潭大学
-
108路
(老县城(观湘门)站→天易汽车站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-17:50 终点站首末车时间:06:30-18:00
老县城(观湘门)
-
沿江中路
-
雨湖区政府(大同路)
-
三角坪(体育中心)
-
公汽保修厂
-
建设路口
-
霞光村(莲城步行街)
-
华都国际大酒店
-
华凯
-
天鹤村
-
晓塘
-
电缆菜场
-
友谊广场
-
煤栈
-
消防中队
-
湖南城建学院
-
二桥北
-
二桥南
-
县一中
-
凤凰中学
-
天易汽车站
-
8路
(板塘铺站→半边街站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-17:50 终点站首末车时间:06:30-18:00
板塘铺
-
谈爱桥
-
货运东站
-
特殊学校
-
市粮站
-
市公安局
-
火炬学校
-
吉安路口
-
万博港
-
长塘
-
吉安路南(德国工业园)
-
二桥北
-
湖南建院(高新校区)
-
消防中队
-
煤站
-
友谊广场
-
一医院
-
斑竹塘
-
岳塘路口
-
电校
-
岳塘公安分局
-
下摄司
-
中洲路口
-
半边街
-
沿途公交
10路
(电大站→二桥北站)
107路
(湘钢俱乐部站→湘潭大学站)
108路
(老县城(观湘门)站→天易汽车站)
8路
(板塘铺站→半边街站)