扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
永州公交车查询
> 永州零陵汽车站公交车线路
永州零陵汽车站 - 公交车站
永州零陵汽车站公交车站台在哪,怎么走?永州公交车经过(停靠)零陵汽车站的公交车线路有:1路、13路、17路、19路、26路、3路、7路。
1路
(市三中站→市三中站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 线路长度(公里):6.4
市三中
-
羊角山
-
南津渡大桥
-
市人民银行
-
南津渡派出所
-
竹城城标
-
零陵区政府
-
体育馆
-
黄古山
-
市农业银行
-
零陵汽车站
-
零陵一小
-
永州商业城
-
旺角步行街
-
零陵区电信局
-
电影院
-
市二中医院
-
市五中
-
太平路口
-
市三中
-
13路
(零陵学院站→市一中老大门站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 线路长度(公里):6.4
零陵学院
-
朝阳公园
-
柳子庙
-
市七中
-
河西桥头
-
市四人民医院
-
怀素公园
-
零陵工业学校
-
零陵区粮食局
-
竹城城标
-
青年国旅零陵营业部
-
零陵区政府
-
体育馆
-
黄古山
-
零陵汽车站
-
回龙塔
-
市一中老大门
-
17路
(石山脚乡政府站→石山脚乡政府站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 线路长度(公里):6.4
石山脚乡政府
-
五里堆
-
变电站
-
水泥厂
-
蒋家田
-
桃江村
-
市医院
-
市四医院
-
零陵区电信局
-
永州商业城
-
零陵汽车站
-
零陵黄古山小学
-
零陵区政府
-
红太阳大酒店
-
怀素公园
-
河西桥头
-
市医院
-
桃江村
-
蒋家田
-
水泥厂
-
变电站
-
五里堆
-
石山脚乡政府
-
19路
(永州商业城站→接履桥站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 线路长度(公里):6.4
永州商业城
-
零陵区一小
-
零陵汽车站
-
黄古山
-
零陵商业学校
-
市交警支队
-
市职业技术学院
-
市交通局
-
接履桥收费站
-
接履桥
-
26路
(永州新火车站→永州商业城站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 线路长度(公里):6.4
永州新火车站
-
市二中
-
邮电广场
-
市委
-
长城酒店
-
四中
-
工商银行
-
市政府
-
市财政局
-
永州汽车北站
-
九嶷职业技术学院
-
中间庙村
-
永州机场
-
岚角山
-
长塘移民村
-
高速互通
-
市殡仪馆
-
虎啸花坛
-
市职业技术学院
-
市交警支队
-
零陵商贸旅游学院
-
零陵汽车站
-
永州商业城
-
3路
(市三中站→市三中站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 线路长度(公里):6.4
市三中
-
太平路口
-
市五中
-
市二中医院
-
电影院
-
零陵区电信局
-
旺角步行街
-
永州商业城
-
零陵区一小
-
零陵汽车站
-
市农业银行
-
黄古山
-
体育馆
-
零陵区政府
-
竹城城标
-
南津渡派出所
-
市人民银行
-
南津渡大桥
-
羊角山
-
市三中
-
7路
(市人民医院站→虎啸花坛站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 线路长度(公里):6.4
市人民医院
-
卷烟厂路口
-
河西桥头
-
市四人民医院
-
零陵区电信局
-
永州商业城
-
零陵区一小
-
零陵汽车站
-
黄古山
-
零陵商校
-
市交警支队
-
市职业技术学院
-
虎啸花坛
-
沿途公交
1路
(市三中站→市三中站)
13路
(零陵学院站→市一中老大门站)
17路
(石山脚乡政府站→石山脚乡政府站)
19路
(永州商业城站→接履桥站)
26路
(永州新火车站→永州商业城站)
3路
(市三中站→市三中站)
7路
(市人民医院站→虎啸花坛站)