昆明146路(岷山车场→金殿(世博园北门))
首末班车时间:06:00-21:00
-
1岷山车场
-
2昭宗路口(昆瑞路)
-
3加工厂(昆瑞路)
-
4滇缅大道西段
-
5黑林铺
-
6滇缅大道(假日城市小区)
-
7西山二中
-
8海源中路口(昆瑞路)
-
9黄土坡立交桥西口
-
10黄土坡
-
11黄土坡后街
-
12金鼎园
-
13虹山新村(景秀山庄小区)
-
14学府路(阳光果香小区)
-
15冶金学校
-
16昆明理工大学北门(学府路)
-
17教场路口(学府路)
-
18教场东路
-
19电子技术学院(北教场)
-
20白云路西口
-
21江岸小区
-
22盘江西路(白云路)
-
23颐华路口
-
24白云路口(北京路)
-
25金星立交桥
-
26金泉汽车广场
-
27江东花园
-
28霖雨桥东
-
29江东花城
-
30铂金大道
-
31农药厂
-
32师大世博学院
-
33金殿(世博园北门)
- 热门站站查询
- 岷山车场 到 黄土坡 的公交车
- 昭宗路口(昆瑞路) 到 黄土坡后街 的公交车
- 加工厂(昆瑞路) 到 金鼎园 的公交车
- 滇缅大道西段 到 虹山新村(景秀山庄小区) 的公交车
- 黑林铺 到 学府路(阳光果香小区) 的公交车
- 滇缅大道(假日城市小区) 到 冶金学校 的公交车
- 西山二中 到 昆明理工大学北门(学府路) 的公交车
- 海源中路口(昆瑞路) 到 教场路口(学府路) 的公交车
- 黄土坡立交桥西口 到 教场东路 的公交车
- 黄土坡 到 电子技术学院(北教场) 的公交车
- 黄土坡后街 到 白云路西口 的公交车
- 金鼎园 到 江岸小区 的公交车
- 虹山新村(景秀山庄小区) 到 盘江西路(白云路) 的公交车
- 学府路(阳光果香小区) 到 颐华路口 的公交车
- 冶金学校 到 白云路口(北京路) 的公交车
- 昆明理工大学北门(学府路) 到 金星立交桥 的公交车
- 教场路口(学府路) 到 金泉汽车广场 的公交车
- 教场东路 到 江东花园 的公交车
- 电子技术学院(北教场) 到 霖雨桥东 的公交车
- 白云路西口 到 江东花城 的公交车
- 江岸小区 到 铂金大道 的公交车