昆明212路(雨花公交枢纽站→师范大学)
起点站首末车时间:09:30-17:30 终点站首末车时间:07:30-15:30
-
1雨花公交枢纽站
-
2景明南路(民族大学)
-
3景明南路(万青路口)
-
4景明南路(理工大学)
-
5景明南路(聚贤街口)
-
6政务服务中心(锦绣大街)
-
7二号楼(河蟹路)
-
8市政府(河蟹路)
-
9春融街(彩云南路口)
-
10洛龙村
-
11小王家营
-
12新螺丝湾公交枢纽站
-
13子君村(彩云北路)
-
14官小路南口
-
15珥玑路口
-
16织布营
-
17雨龙村(彩云北路)
-
18朱家村
-
19关上(彩云北路)
-
20菊花村
-
21董家湾
-
22延安医院(环城东路)
-
23昆明理工大学新迎区
-
24席子营(环城东路)
-
25环城北路(天和大酒店)
-
26小菜园立交桥
-
27一二一大街(莲花池)
-
28师范大学
- 热门站站查询
- 雨花公交枢纽站 到 景明南路(聚贤街口) 的公交车
- 景明南路(民族大学) 到 政务服务中心(锦绣大街) 的公交车
- 景明南路(万青路口) 到 二号楼(河蟹路) 的公交车
- 景明南路(理工大学) 到 市政府(河蟹路) 的公交车
- 景明南路(聚贤街口) 到 春融街(彩云南路口) 的公交车
- 政务服务中心(锦绣大街) 到 洛龙村 的公交车
- 二号楼(河蟹路) 到 小王家营 的公交车
- 市政府(河蟹路) 到 新螺丝湾公交枢纽站 的公交车
- 春融街(彩云南路口) 到 子君村(彩云北路) 的公交车
- 洛龙村 到 官小路南口 的公交车
- 小王家营 到 珥玑路口 的公交车
- 新螺丝湾公交枢纽站 到 织布营 的公交车
- 子君村(彩云北路) 到 雨龙村(彩云北路) 的公交车
- 官小路南口 到 朱家村 的公交车
- 珥玑路口 到 关上(彩云北路) 的公交车
- 织布营 到 菊花村 的公交车
- 雨龙村(彩云北路) 到 董家湾 的公交车
- 朱家村 到 延安医院(环城东路) 的公交车
- 关上(彩云北路) 到 昆明理工大学新迎区 的公交车
- 菊花村 到 席子营(环城东路) 的公交车
- 董家湾 到 环城北路(天和大酒店) 的公交车