扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
昆明公交车查询
> 昆明228路公交车线路查询
昆明228路
(北市区车场→春蔓大道)
首末班车时间:07:00-19:00
1
北市区车场
2
月牙塘小区
3
霖雨桥
4
霖雨桥东
5
世博园
6
金色交响家园(东三环)
7
昆船北大门
8
普照村
9
大石坝(石安公路)
10
公家村(石安公路)
11
大冲村
12
信息产业基地展示厅
13
拓翔路中段
14
嘉和科技
15
云景路中段
16
云景路
17
信息产业基地
18
春蔓大道
热门站站查询
北市区车场 到 世博园 的公交车
月牙塘小区 到 金色交响家园(东三环) 的公交车
霖雨桥 到 昆船北大门 的公交车
霖雨桥东 到 普照村 的公交车
世博园 到 大石坝(石安公路) 的公交车
金色交响家园(东三环) 到 公家村(石安公路) 的公交车
昆船北大门 到 大冲村 的公交车
普照村 到 信息产业基地展示厅 的公交车
大石坝(石安公路) 到 拓翔路中段 的公交车
公家村(石安公路) 到 嘉和科技 的公交车
大冲村 到 云景路中段 的公交车