扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
怀化公交车查询
> 怀化火车站公交车线路
怀化火车站 - 公交车站
怀化火车站公交车站台在哪,怎么走?怀化公交车经过(停靠)火车站的公交车线路有:10路、11路、12路、16路、17路、19路、2路、26路、29路、4路支、5路、7路支、8路支、9路支。
10路
(河西粮油批发市场站→八里铺站)
运营时间:
河西粮油批发市场
-
宝庆商贸城
-
明珠大酒店
-
三角坪
-
鹤城区建设局
-
中心市场
-
影剧院
-
邮政局
-
火车站
-
麻阳路口
-
汽车西站
-
盈口职中
-
顺溪铺
-
八里铺
-
11路
(火车站→制革厂站)
运营时间:
火车站
-
区公安局
-
邮政局
-
影剧院
-
中心市场
-
鹤城区建设局
-
三角坪
-
舞水大桥
-
电厂
-
正太广场
-
中转库
-
制革厂
-
12路
(铁医院站→正太广场站)
运营时间:
铁医院
-
铁路法院
-
铁路文化宫
-
铁职中
-
中坡公园路口
-
供电段
-
嫩溪垅
-
麻阳路口
-
火车站
-
中心汽车站
-
太平桥
-
火车南站
-
湖天桥
-
中转库
-
正太广场
-
16路
(火车站→正清药厂站)
运营时间:
火车站
-
怀化商城
-
麻阳路口
-
风湿病医院
-
怀化二中
-
副食批发城
-
三角坪
-
鹤城区建设局
-
中心市场
-
影剧院
-
中心汽车站
-
怀化大厦
-
一杆称
-
市城市管理局
-
太平桥
-
电视台
-
职防所
-
化工厂
-
长泥坡村
-
正清药厂
-
17路
(火车站→汽车西站)
运营时间:
火车站
-
怀化商城
-
麻阳路口
-
汽车西站
-
19路
(火车站→湖天桥站)
运营时间:
火车站
-
交警一中队
-
怀化大厦
-
一杆称
-
市城市管理局
-
太平桥
-
红星桥
-
五中
-
肉联厂
-
火车南站
-
机床厂
-
汽车南站
-
湖天桥
-
2路
(火车站→五溪文化广场站)
运营时间:
火车站
-
怀荣宾馆
-
交警一大队
-
市林业局
-
市城市管理局
-
太平桥
-
电视台
-
三中
-
三完小
-
市政府
-
四中
-
石油公司
-
七公司
-
纱厂
-
坨院办事处
-
怀化学院西校区
-
怀化职业技术学院
-
石门市场
-
金海
-
五溪文化广场
-
26路
(怀化监狱站→天星坪站)
运营时间:
怀化监狱
-
湖天新区
-
化工厂
-
职防所
-
电视台
-
太平桥
-
市城市管理局
-
一杆称
-
步步高
-
火车站
-
麻阳路口
-
风湿病医院
-
怀化二中
-
副食批发城
-
三角坪
-
市一中
-
三医院
-
天星坪
-
29路
(火车站→黄埔武校站)
运营时间:
火车站
-
区公安局
-
邮政局
-
影剧院
-
中心市场
-
鹤城区建设局
-
三角坪
-
舞水大桥
-
老水厂
-
盈口职中
-
兵站
-
黄埔武校
-
4路支
(汽车南站→天星坪站)
运营时间:
汽车南站
-
汽贸市场
-
火车南站
-
红星桥
-
太平桥
-
市城市管理局
-
一杆称
-
步步高
-
火车站
-
麻阳路口
-
风湿病医院
-
怀化二中
-
副食批发城
-
三角坪
-
市一中
-
三医院
-
天星坪
-
5路
(三角坪站→仇家站)
运营时间:
三角坪
-
鹤城区建设局
-
中心市场
-
影剧院
-
火车站
-
怀化中医院
-
麻阳路口
-
嫩溪垅
-
供电段
-
中坡公园路口
-
铁职中
-
铁路文化宫
-
铁路法院
-
龙泉雅苑
-
象鼻子
-
高枧
-
仇家
-
7路支
(泸阳站→天星坪站)
运营时间:
泸阳
-
阳塘
-
党校
-
城东新区
-
金海
-
东站
-
石门
-
怀化职业技术学院
-
师专
-
坨院
-
纱厂
-
七公司
-
石油公司
-
四中
-
市政府
-
三完小
-
三中
-
火车站
-
怀化商城
-
麻阳路口
-
风湿病医院
-
怀化二中
-
副食批发城
-
三角坪
-
市一中
-
三医院
-
天星坪
-
8路支
(杨村站→天星坪站)
运营时间:
杨村
-
长泥坡
-
铁五局医院
-
化工厂
-
湖天新区
-
红星桥
-
太平桥
-
市城市管理局
-
一杆称
-
步步高
-
火车站
-
麻阳路口
-
风湿病医院
-
怀化二中
-
三角坪
-
市一中
-
三医院
-
天星坪
-
9路支
(建校站→天星坪站)
运营时间:
建校
-
公园
-
三中
-
火车站
-
麻阳路口
-
三角坪
-
三医院
-
天星坪
-
沿途公交
10路
(河西粮油批发市场站→八里铺站)
11路
(火车站→制革厂站)
12路
(铁医院站→正太广场站)
16路
(火车站→正清药厂站)
17路
(火车站→汽车西站)
19路
(火车站→湖天桥站)
2路
(火车站→五溪文化广场站)
26路
(怀化监狱站→天星坪站)
29路
(火车站→黄埔武校站)
4路支
(汽车南站→天星坪站)
5路
(三角坪站→仇家站)
7路支
(泸阳站→天星坪站)
8路支
(杨村站→天星坪站)
9路支
(建校站→天星坪站)