扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
昆明公交车查询
> 昆明8路专线公交车线路查询
昆明8路专线
(潘家湾→自卫村)
起点站首末车时间:06:30-20:00 终点站首末车时间:07:00-20:30
1
潘家湾
2
昆师路口
3
西站
4
西园路口(工人医院昆瑞路)
5
麻园
6
黄土坡后街
7
昆沙路口(金鼎园)
8
交通学校
9
观音寺(昆沙路)
10
王家桥南口
11
王筇路东口
12
王筇路
13
王筇路中段
14
自卫村
热门站站查询
潘家湾 到 西站 的公交车
昆师路口 到 西园路口(工人医院昆瑞路) 的公交车
西站 到 麻园 的公交车
西园路口(工人医院昆瑞路) 到 黄土坡后街 的公交车
麻园 到 昆沙路口(金鼎园) 的公交车
黄土坡后街 到 交通学校 的公交车
昆沙路口(金鼎园) 到 观音寺(昆沙路) 的公交车
交通学校 到 王家桥南口 的公交车