扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
武汉公交车查询
> 武汉赵家墩公交车线路
武汉赵家墩 - 公交车站
武汉赵家墩公交车站台在哪,怎么走?武汉公交车经过(停靠)赵家墩的公交车线路有:307路、606路。
307路
(建设十路站→武泰闸站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30
建设十路
-
红钢城
-
和平公园
-
八大家
-
建设三路
-
建设二路
-
建设一路
-
罗家路
-
罗家桥
-
杨家路
-
余家头
-
杨园
-
四美塘
-
徐家棚
-
惠誉花园
-
赵家墩
-
三角路
-
三层楼
-
武昌文化宫
-
积玉桥
-
中山路
-
解放路司门口
-
汉阳门
-
平湖门
-
彭刘杨西路
-
紫阳路
-
解放桥
-
新桥
-
武泰闸
-
606路
(四官殿站→茶港小区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30
四官殿
-
沿江大道王家巷
-
武汉客运港
-
兰陵路
-
粤汉码头
-
沿江大道三阳路
-
沿江大道五福路
-
张自忠路
-
中山大道芦沟桥路
-
永清街
-
徐家棚
-
惠誉花园
-
赵家墩
-
三角路
-
三层楼
-
武昌文化宫
-
积玉桥
-
凤凰山
-
螃蟹甲
-
小东门
-
民主路小东门
-
何家垅
-
洪山体育馆
-
洪山路
-
东一路
-
洪山侧路
-
茶港小区
-
沿途公交
307路
(建设十路站→武泰闸站)
606路
(四官殿站→茶港小区站)