扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
武汉公交车查询
> 武汉长虹桥公交车线路
武汉长虹桥 - 公交车站
武汉长虹桥公交车站台在哪,怎么走?武汉公交车经过(停靠)长虹桥的公交车线路有:59路、561路、573路、609路、916路。
59路
(鲁磨路南望山站→丁字桥南路江南庭院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:30
鲁磨路南望山
-
鲁磨路地质大学
-
鲁磨路中航181
-
鲁磨路曹家湾
-
鲁磨路光谷广场
-
珞喻路鲁巷
-
珞喻路吴家湾
-
珞喻路东新管委会
-
珞喻路马家庄
-
珞喻路卓刀泉
-
珞喻路广埠屯
-
武珞路街道口
-
武珞路洪山
-
武珞路丁字桥
-
武珞路十五中
-
武珞路长春观天桥
-
中山路大东门
-
中山路武昌火车站
-
南湖路栅栏口
-
长虹桥
-
恒安路江宏花园
-
恒安路瑞安街
-
瑞安街中央花园
-
瑞安街松涛苑
-
丁字桥南路江南庭院
-
561路
(南湖公交场站→汉口火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:30
南湖公交场站
-
恒安路富安街
-
恒安路雅安街
-
雅安街平安路
-
平安路雅安街
-
瑞安街中央花园
-
恒安路瑞安街
-
恒安路江宏花园
-
长虹桥
-
中山路栅栏口
-
中山路武昌火车站
-
中山路大东门
-
武珞路阅马场
-
汉阳大道汉阳公园
-
汉阳大道大桥局
-
汉阳大道莲花湖
-
滨江大道莲花湖路
-
滨江大道晴川阁
-
友谊南路
-
友谊路中山大道口
-
友谊路自治街
-
新华路协和医院
-
新华路取水楼
-
新华路北湖
-
新华路马场角
-
新华路万达广场
-
新华路马场路
-
汉口火车站
-
573路
(梨园广场站→雅安街平安路站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:30
梨园广场
-
徐东大街东湖中学
-
徐东大街省电力大厦
-
徐东大街汪家墩
-
徐东大街徐东村
-
徐东大街徐东一路
-
友谊大道团结村路
-
友谊大道秦园居
-
友谊大道湖北大学
-
友谊大道航海学院
-
友谊大道余家湖
-
友谊大道新河街
-
友谊大道沙湖
-
中山路螃蟹岬
-
粮道街怡博苑
-
粮道街胭脂路
-
粮道街文华中学
-
粮道街司门口
-
临江大道汉阳门
-
临江大道平湖门
-
彭刘杨西路
-
解放路张之洞路
-
解放路解放桥
-
巡司河路新桥
-
巡司河路武泰闸
-
长虹桥
-
恒安路江宏花园
-
恒安路瑞安街
-
恒安路祥和苑
-
雅安街平安路
-
609路
(沿河大道硚口码头站→南湖公交场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:30
沿河大道硚口码头
-
硚口路京汉大道口
-
硚口路体育广场
-
解放大道同济医院
-
解放大道航空路
-
武胜路新华书店
-
鹦鹉大道古琴台
-
黄鹤楼南路
-
解放路张之洞路
-
张之洞路人民医院
-
张之洞路复兴路
-
张之洞路首义路
-
张之洞路千家街
-
中山路武昌火车站
-
中山路栅栏口
-
长虹桥
-
恒安路江宏花园
-
恒安路瑞安街
-
恒安路祥和苑
-
恒安路雅安街
-
恒安路富安街
-
恒安路新千家街
-
南湖公交场站
-
916路
(李纸路李桥站→彭刘杨西路站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:30
李纸路李桥
-
李纸路板桥
-
李纸路新余家湾
-
李纸路徐家墩
-
李纸路华工分校
-
李纸路东方桥
-
恒安路新千家街
-
恒安路富安街
-
恒安路雅安街
-
恒安路祥和苑
-
恒安路瑞安街
-
恒安路江宏花园
-
长虹桥
-
南湖路栅栏口
-
中山路大东门
-
中山路小东门
-
粮道街博怡苑
-
粮道街胭脂路
-
粮道街文华中学
-
粮道街司门口
-
临江大道汉阳门
-
临江大道平湖门
-
彭刘杨西路
-
沿途公交
59路
(鲁磨路南望山站→丁字桥南路江南庭院站)
561路
(南湖公交场站→汉口火车站)
573路
(梨园广场站→雅安街平安路站)
609路
(沿河大道硚口码头站→南湖公交场站)
916路
(李纸路李桥站→彭刘杨西路站)