扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
武汉公交车查询
> 武汉武东路武东公交车线路
武汉武东路武东 - 公交车站
武汉武东路武东公交车站台在哪,怎么走?武汉公交车经过(停靠)武东路武东的公交车线路有:20路、201路、515路。
20路
(临江大道蒋家墩站→武东路武东三村站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-19:45 终点站首末车时间:06:45-20:45
临江大道蒋家墩
-
建设七路
-
和平大道红钢城
-
沿港路
-
沿港路青山少年宫
-
工业四路23街坊
-
工业四路黄州街
-
友谊大道北洋桥路
-
友谊大道陈家嘴
-
友谊大道容家咀
-
何家湾
-
青王路厂前
-
青王路厂前商场
-
青王路铁铺岭
-
青王路龚家岭
-
青王路张家铺
-
武东路铁路涵洞
-
武东路武东
-
武东路武东三村
-
201路
(青化路努力村站→和平大道建设二路站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-19:45 终点站首末车时间:06:45-20:45
青化路努力村
-
青化路武钢二技校
-
武东中路武东四村
-
武东路武东
-
武东路铁路涵洞
-
武东路青王路口
-
青王路张家铺
-
青王路龚家岭
-
青王路铁铺岭
-
青王路厂前商场
-
青王路厂前
-
冶金大道肖家湾
-
冶金大道铁珞山
-
冶金大道付家村
-
冶金大道楠栂庙
-
冶金大道梁家湾
-
沿港路青山少年宫
-
沿港路
-
红钢城
-
和平大道和平公园
-
和平大道八大家
-
和平大道普仁医院
-
和平大道建设二路
-
515路
(武东路武东站→临江大道汉阳门站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-19:45 终点站首末车时间:06:45-20:45
武东路武东
-
武东路铁路涵洞
-
武东路青王路口
-
青王路张家铺
-
青王路龚家岭
-
落雁路彭家岭
-
落雁路黄家大湾
-
落雁路李家大湾
-
落雁路雁中咀
-
落雁路鹅咀
-
东湖东路梅园
-
东湖东路东湖医院
-
东湖东路游泳池
-
卓刀泉北路风光村
-
八一路东湖村
-
八一路东湖新村
-
八一路广八路
-
八一路珞珈山
-
八一路省邮电干校
-
八一路小洪山
-
八一路东一路口
-
民主路洪山体育馆
-
民主路小东门
-
民主路宜家装饰广场
-
民主路胭脂路
-
民主路司门口
-
临江大道汉阳门
-
沿途公交
20路
(临江大道蒋家墩站→武东路武东三村站)
201路
(青化路努力村站→和平大道建设二路站)
515路
(武东路武东站→临江大道汉阳门站)