扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
武汉公交车查询
> 武汉武汉轻机厂公交车线路
武汉武汉轻机厂 - 公交车站
武汉武汉轻机厂公交车站台在哪,怎么走?武汉公交车经过(停靠)武汉轻机厂的公交车线路有:550路临时。
550路临时
(滨江苑站→联工路站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
滨江苑
-
滨江苑汽渡码头
-
黄浦路分金街
-
一六一医院
-
工农兵路
-
永红村
-
支农路
-
操场街
-
韦桑家园
-
武汉科技馆
-
罗家庄
-
武汉晚报
-
惠济一路
-
建设大道三眼桥
-
建设大道鄂城墩
-
建设大道取水楼
-
建设大道青年路
-
王家墩
-
建设大道宝丰一路
-
营房村
-
下双墩
-
汉西火车站
-
发展一村
-
发展二村
-
常码头
-
硚口区法院
-
武汉轻机厂
-
古四北路
-
解放大道古田三路
-
辛家地
-
古田二路
-
古田一路
-
联工路
-
沿途公交
550路临时
(滨江苑站→联工路站)