扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
唐山公交车查询
> 唐山繁荣花园公交车线路
唐山繁荣花园 - 公交车站
唐山繁荣花园公交车站台在哪,怎么走?唐山公交车经过(停靠)繁荣花园的公交车线路有:62路、69路。
62路
(银河路车场站→唐山站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-20:00 终点站首末车时间:06:20-20:40
银河路车场
-
水机
-
河北小区
-
海格雷瓷厂
-
锅炉厂
-
东窑
-
七十七号小区
-
龙华楼
-
龙北
-
龙南
-
龙泉西里
-
龙富南道
-
龙源新居
-
长宁道口
-
部东里
-
绿锦园
-
朝阳道口
-
六十八号小区
-
钓鱼台
-
体育馆道东口
-
康复医院
-
西北井
-
凤凰山公园
-
二十四号小区
-
城管局
-
三友饭店
-
执法局
-
昌乐花苑
-
交警支队
-
北新道大里路口
-
友谊路口
-
建工中专
-
繁荣花园
-
公路技校
-
能源学院南门
-
唐山站
-
69路
(丁家屯车场站→唐山南站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-20:00 终点站首末车时间:06:20-20:40
丁家屯车场
-
兴源道西口
-
陈家屯
-
凤凰世嘉
-
许庄小区(上行)
-
繁荣花园
-
光明东里
-
职业技术学院
-
河沿庄
-
国防道友谊路口
-
国防道大里路口
-
双新里
-
二五五医院
-
同济医院
-
国防道华岩路口
-
大钊公园
-
新天地购物乐园
-
增盛楼
-
开滦十中
-
国家矿山公园
-
唐山南站
-
沿途公交
62路
(银河路车场站→唐山站)
69路
(丁家屯车场站→唐山南站)