扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
唐山公交车查询
> 唐山西外环路口公交车线路
唐山西外环路口 - 公交车站
唐山西外环路口公交车站台在哪,怎么走?唐山公交车经过(停靠)西外环路口的公交车线路有:116路、116路区间。
116路
(唐山站→丰登坞车场站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-21:30 终点站首末车时间:05:40-20:12
唐山站
-
汽车站西站
-
刘火新庄
-
赖旺庄
-
西外环路口
-
李官屯
-
后新庄
-
前新庄
-
左岸景林
-
薛庄新村
-
西韩庄
-
韩城供电所
-
东欢坨
-
东欢坨西道口
-
西欢坨
-
小荣各庄
-
山王寨
-
王道庄
-
交警队
-
新新家园
-
粮库
-
新军屯镇政府
-
税务所
-
胡庄
-
张秀庄
-
郑八庄
-
蛮子营
-
王辛庄
-
于辛庄
-
隆泰道口
-
丰登坞车场
-
116路区间
(唐山站→胡庄站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-21:30 终点站首末车时间:05:40-20:12
唐山站
-
汽车站西站
-
刘火新庄
-
赖旺庄
-
西外环路口
-
李官屯
-
后新庄
-
前新庄
-
左岸景林
-
薛庄新村
-
西韩庄
-
韩城供电所
-
东欢坨
-
东欢坨西道口
-
西欢坨
-
小荣各庄
-
山王寨
-
王道庄
-
交警队
-
新新家园
-
粮库
-
新军屯镇政府
-
税务所
-
胡庄
-
沿途公交
116路
(唐山站→丰登坞车场站)
116路区间
(唐山站→胡庄站)