扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
唐山公交车查询
> 唐山远洋城西公交车线路
唐山远洋城西 - 公交车站
唐山远洋城西公交车站台在哪,怎么走?唐山公交车经过(停靠)远洋城西的公交车线路有:27路、5路、55路、60路、66路。
27路
(蓝天楼站→刘屯村站)
运营时间:首末班车时间:05:40-20:40
蓝天楼
-
景泰怡景文园
-
长宁道学院路口
-
祥丰里
-
远洋城西
-
裕华楼
-
裕丰楼
-
裕华道口
-
朝阳道口(建设北路)
-
宾馆
-
六十八号小区
-
钓鱼台
-
体育馆道东口
-
康复医院
-
展览馆
-
凤南里
-
路北区委区政府
-
建国路
-
人民医院
-
小山批发市场
-
利民五交化
-
瑞泰冀东商贸城
-
瑞泰明珠东方嘉苑
-
刘屯
-
刘屯村
-
5路
(理工大学北校区站→启新立交桥站)
运营时间:首末班车时间:05:40-20:40
理工大学北校区
-
卫国路大学道口
-
景泰翰林
-
祥丰里
-
远洋城西
-
裕华楼
-
裕华道口
-
唐山学院
-
十二中
-
唐山燃气集团
-
体育场(华岩路)
-
眼科医院
-
公交总公司
-
市人大
-
市政府
-
市委
-
凤凰山公园
-
西北井
-
展览馆
-
凤东里
-
路北区委区政府
-
启新立交桥
-
55路
(远洋城北门站→唐山站)
运营时间:首末班车时间:05:40-20:40
远洋城北门
-
东方花苑
-
远洋城西
-
裕华楼
-
裕华道口
-
唐山学院
-
十二中
-
唐山燃气集团
-
富康道口
-
健康楼
-
昌乐花苑
-
新华医药
-
中国人寿
-
大里路口(西山道)
-
人才市场
-
西山道友谊路口
-
五十四中学
-
光明东里
-
冀东油田
-
汇达集团
-
唐山站
-
60路
(理工大学北校区站→长途汽车东站)
运营时间:首末班车时间:05:40-20:40
理工大学北校区
-
大学道卫国路口(上行回)
-
大学公寓东门(下行去)
-
大学公寓
-
付家屯
-
东方花苑
-
远洋城西
-
裕华楼
-
裕华道口
-
唐山学院
-
十二中
-
宾馆
-
供电局
-
联大(煤医)附院
-
文化楼
-
凤凰楼
-
工人医院
-
中医医院
-
广场
-
矿务局
-
路北区委区政府
-
建国路
-
新华桥
-
税务庄
-
长途汽车东站
-
66路
(南湖美食广场站→师范学院(北侧)站)
运营时间:首末班车时间:05:40-20:40
南湖美食广场
-
南湖公园
-
南新道口
-
大钊公园
-
新华楼
-
三利购物中心
-
新华道口
-
公交总公司
-
眼科医院
-
第九医院
-
体育场(华岩路)
-
富康道口
-
唐山燃气集团
-
十二中
-
唐山学院
-
裕华道口
-
裕华楼
-
远洋城西
-
东方花苑
-
付家屯
-
世纪花园(南侧)
-
国际会展中心(东侧)
-
师范学院(北侧)
-
沿途公交
27路
(蓝天楼站→刘屯村站)
5路
(理工大学北校区站→启新立交桥站)
55路
(远洋城北门站→唐山站)
60路
(理工大学北校区站→长途汽车东站)
66路
(南湖美食广场站→师范学院(北侧)站)