扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
唐山公交车查询
> 唐山马驹桥公交车线路
唐山马驹桥 - 公交车站
唐山马驹桥公交车站台在哪,怎么走?唐山公交车经过(停靠)马驹桥的公交车线路有:112路、113路、118路、K3路。
112路
(唐山站→丰润区车场站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:50
唐山站
-
汽车站西站
-
刘火新庄
-
马驹桥
-
马驹桥天桥
-
马驹桥北
-
机动车交易市场
-
夏屋村
-
杨家口村
-
娘娘庙(龙华道)
-
瓦官庄北
-
凤凰新城管委会(厂区路)
-
北郊枢纽站
-
新城子
-
收费站(副站)
-
刘家洼
-
唐山德生防水
-
振华技校
-
任各庄
-
新房子
-
崔马庄
-
大杨庄
-
丰润钢材市场(副站)
-
丰润八里庄
-
大发铝材(副站)
-
恒益馨苑小区
-
开尔尚城家园
-
丰润汽车站
-
西关
-
东关
-
燕山路
-
团结路口(副站)
-
北方购物
-
丰润三小区
-
华新(副站)
-
丰润区车场
-
113路
(唐山站→雷达连站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:50
唐山站
-
汽车站西站
-
刘火新庄
-
马驹桥
-
马驹桥天桥
-
马驹桥北
-
西外环车场
-
机动车交易市场
-
雷浩公司
-
荣川汽车园区
-
瓦房庄
-
瓦房庄西
-
小城子
-
大树韩庄子
-
杨信庄
-
姚家庄
-
邵家街路口
-
雷达连
-
118路
(唐山南站→东欢坨矿站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:50
唐山南站
-
国家矿山公园
-
矿务局
-
广场
-
三利购物中心
-
唐人医药
-
新华道口
-
北新道口(卫国南路)
-
昌乐花苑
-
交警支队
-
北新道大理路口
-
友谊路口
-
建工中专
-
环保局
-
河北能源学院
-
刘火新庄
-
马驹桥
-
郭家庄
-
八神庄
-
聚友技校
-
袁家庄
-
袁家庄西
-
店子村
-
韩城东
-
韩城
-
韩城阳光花苑
-
韩城河西小区
-
韩城城西小区
-
李庄子(唐通线)
-
矿建
-
韩城供电所
-
东欢坨
-
东欢坨西道口
-
东欢坨矿道口
-
西欢坨
-
东欢坨三村
-
东欢坨矿
-
K3路
(唐山站→丰润区车场站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:50
唐山站
-
汽车站西站
-
马驹桥
-
公交驾校(丰润区)
-
西外环车场
-
机动车交易市场
-
王庄子
-
唐山北站
-
丰润汽车站
-
西关
-
东关
-
燕山路
-
北方购物
-
丰润三小区
-
丰润区车场
-
沿途公交
112路
(唐山站→丰润区车场站)
113路
(唐山站→雷达连站)
118路
(唐山南站→东欢坨矿站)
K3路
(唐山站→丰润区车场站)