扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
唐山公交车查询
> 唐山北陈庄公交车线路
唐山北陈庄 - 公交车站
唐山北陈庄公交车站台在哪,怎么走?唐山公交车经过(停靠)北陈庄的公交车线路有:102路、115路、117路。
102路
(唐山南站→丰润十一小区站)
运营时间:起点站首末车时间:07:16-17:00 终点站首末车时间:06:30-17:46
唐山南站
-
国家矿山公园
-
路北区委区政府
-
建国路
-
河东
-
钢厂
-
电厂
-
冶金矿山
-
工业技术学院
-
湾道山家居总汇
-
东窑
-
锅炉厂
-
河北小区
-
水机
-
银河路车场
-
二瓷
-
唐钢二炼铁
-
泉河头
-
钢材市场
-
渤海石油公司
-
沥青厂
-
安庄子
-
贾庄子
-
银陡路口
-
常庄子
-
常庄子北
-
殷官屯
-
殷官屯北
-
银河路北口
-
李庄子
-
二十二冶
-
北陈庄
-
北陈庄西
-
汽车东站
-
丰润三小区
-
北方购物
-
新城道口
-
七小区
-
丰润土地局
-
丰润十一小区
-
115路
(东杨家营站→第五十一中学站)
运营时间:起点站首末车时间:07:16-17:00 终点站首末车时间:06:30-17:46
东杨家营
-
刘家营
-
后刘家营
-
贾家洼
-
刘家营路口
-
北大树
-
中大树
-
前大树
-
轻机厂
-
体育场
-
南厂西门
-
丰润区车场
-
北陈庄
-
二十二冶
-
李庄子
-
银河路北口
-
第五十一中学
-
117路
(二十一小区站→李家沟站)
运营时间:起点站首末车时间:07:16-17:00 终点站首末车时间:06:30-17:46
二十一小区
-
早市
-
区政府(平安路)
-
三小区
-
华新
-
丰润区车场
-
北陈庄
-
二十二冶
-
李庄子
-
银河路北口
-
第五十一中学
-
板桥
-
国持营西
-
国持营
-
坡子(G102)
-
上尤各庄
-
铁城坎
-
曹庄子
-
辛庄子道口
-
李家沟
-
沿途公交
102路
(唐山南站→丰润十一小区站)
115路
(东杨家营站→第五十一中学站)
117路
(二十一小区站→李家沟站)