扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
唐山公交车查询
> 唐山十号小区公交车线路
唐山十号小区 - 公交车站
唐山十号小区公交车站台在哪,怎么走?唐山公交车经过(停靠)十号小区的公交车线路有:28路、40路、41路、9路。
28路
(北郊枢纽站→大钊公园站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-19:00 终点站首末车时间:06:23-19:43
北郊枢纽站
-
火炬道
-
火炬路北口
-
火炬路口
-
十号小区
-
八号小区
-
李各庄
-
大庆道口
-
三十五中
-
河茵北楼
-
园丁楼
-
河茵楼
-
龙华楼
-
龙北
-
金童格林幼儿园
-
长宁桥
-
三益楼
-
游泳池
-
河东路桥
-
70号小区
-
朝阳道口
-
六十八号小区
-
钓鱼台
-
体育馆道东口
-
康复医院
-
西北井
-
凤凰山公园
-
工人医院
-
中医医院
-
长青楼
-
新天地购物乐园
-
大钊公园
-
40路
(十号小区站→唐山站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-19:00 终点站首末车时间:06:23-19:43
十号小区
-
南开道口
-
益民园
-
龙王庙
-
龙源新居
-
长宁道口
-
部东里
-
绿锦园
-
朝阳道口
-
六十八号小区
-
钓鱼台
-
体育馆道东口
-
康复医院
-
西北井
-
凤凰山公园
-
工人医院
-
中医医院
-
新华楼
-
大钊公园
-
南新道口
-
截瘫医院
-
和泓阳光小区
-
嘉元六合
-
南新道大里路口
-
友谊路南口
-
光明路口
-
青龙河桥
-
公交二公司
-
国防道口
-
唐山站
-
41路
(新天地购物乐园站→银河路车场站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-19:00 终点站首末车时间:06:23-19:43
新天地购物乐园
-
大钊公园
-
新华楼
-
百货大楼(建设南路)
-
市政府
-
北新道口(建设南路)
-
煤医道口
-
联大煤医附院
-
文化楼
-
体育馆道东口
-
钓鱼台
-
六十八号小区
-
朝阳道口
-
绿锦园
-
部东里
-
长宁道口
-
龙源新居
-
龙王庙
-
益民园
-
南开道口
-
十号小区
-
八号小区
-
李各庄
-
水机
-
银河路车场
-
9路
(北郊枢纽站→陡河水库站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-19:00 终点站首末车时间:06:23-19:43
北郊枢纽站
-
火炬道
-
火炬路北口
-
火炬路口
-
十号小区
-
八号小区
-
李各庄
-
大庆道口
-
三十五中
-
河北小区
-
海格雷瓷厂
-
河北桥
-
一瓷厂
-
屈庄大桥
-
屈庄
-
马矿新区
-
马砖
-
前陡河(唐榛线)
-
后陡河
-
后屯
-
博鳌煤业
-
唐山六十中学
-
冶里
-
陡河水库
-
沿途公交
28路
(北郊枢纽站→大钊公园站)
40路
(十号小区站→唐山站)
41路
(新天地购物乐园站→银河路车场站)
9路
(北郊枢纽站→陡河水库站)