扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
唐山公交车查询
> 唐山卫生瓷厂公交车线路
唐山卫生瓷厂 - 公交车站
唐山卫生瓷厂公交车站台在哪,怎么走?唐山公交车经过(停靠)卫生瓷厂的公交车线路有:43路、78路。
43路
(福乐园小区站→北郊枢纽站)
运营时间:首末班车时间:05:40-19:30
福乐园小区
-
友谊路南口
-
南新道大里路口
-
卫生瓷厂
-
双新里
-
赵庄楼
-
军安里
-
新东方学校
-
昌乐花苑
-
健康楼
-
兴源道口
-
翔云西里
-
机场路南楼站
-
唐山燃气集团
-
十二中
-
唐山学院
-
裕华道口
-
裕丰楼
-
职教中心
-
凤祥园
-
部东里
-
长宁道口
-
龙源新居
-
龙泽公寓
-
现代花苑
-
国泰公寓
-
秀梅脑中风医院
-
荣华道口
-
路桥公司
-
东进医药
-
大陆家居
-
北郊枢纽站
-
78路
(启新立交桥站→路南法院站)
运营时间:首末班车时间:05:40-19:30
启新立交桥
-
建国路
-
路北区委区政府
-
开滦十中
-
增盛里
-
新天地购物乐园
-
大钊公园
-
截瘫医院
-
陵园
-
二五五医院
-
卫生瓷厂
-
冀东医药公司
-
路南法院
-
沿途公交
43路
(福乐园小区站→北郊枢纽站)
78路
(启新立交桥站→路南法院站)