扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
唐山公交车查询
> 唐山国义钢铁公交车线路
唐山国义钢铁 - 公交车站
唐山国义钢铁公交车站台在哪,怎么走?唐山公交车经过(停靠)国义钢铁的公交车线路有:203路、219路。
203路
(古冶北环枢纽站→沙河桥站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:00 终点站首末车时间:07:00-19:00
古冶北环枢纽站
-
北寺公园
-
水韵花苑
-
古冶区交通局
-
烟子池
-
华瑞新城
-
土产库
-
铁托重机公司
-
大庄坨
-
杜军庄路口
-
黑鸭子
-
春兴特钢
-
吕家坨
-
安各庄
-
国义钢铁
-
沙河桥
-
219路
(公交林西枢纽站→王喜庄站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:00 终点站首末车时间:07:00-19:00
公交林西枢纽站
-
古冶区医院
-
文化广场
-
通讯大楼
-
商城
-
十六中
-
机场道西口
-
大庄坨
-
杜军庄路口
-
黑鸭子
-
春兴特钢
-
吕家坨
-
安各庄
-
国义钢铁
-
沙河桥
-
范各庄矿
-
东小楼
-
苑南花园小区
-
海明集团
-
小刘庄
-
甘义庄
-
小李庄
-
后岳各庄
-
小郝庄
-
王喜庄
-
沿途公交
203路
(古冶北环枢纽站→沙河桥站)
219路
(公交林西枢纽站→王喜庄站)