扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
唐山公交车查询
> 唐山开平公交车线路
唐山开平 - 公交车站
唐山开平公交车站台在哪,怎么走?唐山公交车经过(停靠)开平的公交车线路有:210路、216路、220路。
210路
(唐山站→古冶北环枢纽站)
运营时间:起点站首末车时间:06:50-19:00 终点站首末车时间:06:00-18:00
唐山站
-
冀东油田
-
赵庄小区
-
京唐宾馆
-
唐人医药(副站)
-
三利购物中心
-
广场
-
矿务局
-
路北区委区政府
-
建国路
-
新华桥
-
税钢小区
-
税东小区
-
八里庄
-
新苑路道口
-
开平
-
水址工房(副站)
-
宏忠集团(副站)
-
帅甲河
-
东方耐火公司(副站)
-
后营
-
夏庄
-
周家桥(副站)
-
洼里
-
第一水泥厂(副站)
-
玖龙驾校(副站)
-
西李道口(副站)
-
习家套
-
三鑫生化园(副站)
-
申氏集团(副站)
-
黄坨
-
西工房(G205)
-
永合铁塔厂(副站)
-
水韵花苑
-
古冶北环枢纽站
-
216路
(公交林西枢纽站→南湖公园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:50-19:00 终点站首末车时间:06:00-18:00
公交林西枢纽站
-
芦苇庄
-
杜军庄
-
汇丰炼焦制气
-
小寨收费站
-
小寨路口
-
玖龙驾校
-
第一水泥厂
-
洼里
-
周家桥
-
夏庄
-
后营
-
东方耐火公司
-
帅甲河
-
水址工房
-
开平
-
新苑路道口
-
八里庄
-
税东小区
-
税钢小区
-
新华桥
-
建国路
-
路北区委区政府
-
矿务局
-
广场
-
新华楼
-
大钊公园
-
南新道口
-
南湖公园
-
220路
(凤凰花卉车场站→古冶北环枢纽站)
运营时间:起点站首末车时间:06:50-19:00 终点站首末车时间:06:00-18:00
凤凰花卉车场
-
半壁店村
-
新一家小区
-
新苑楼小区
-
开平新华超市
-
新苑路道口
-
开平
-
水址工房
-
宏忠集团
-
帅甲河
-
东方耐火公司
-
后营
-
夏庄
-
周家桥
-
洼里
-
第一水泥厂
-
玖龙驾校
-
西李道口
-
习家套
-
三鑫生化园
-
申氏集团
-
黄坨
-
西工房
-
永合铁塔厂
-
水韵花苑
-
古冶北环枢纽站
-
沿途公交
210路
(唐山站→古冶北环枢纽站)
216路
(公交林西枢纽站→南湖公园站)
220路
(凤凰花卉车场站→古冶北环枢纽站)