扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
唐山公交车查询
> 唐山烟子池公交车线路
唐山烟子池 - 公交车站
唐山烟子池公交车站台在哪,怎么走?唐山公交车经过(停靠)烟子池的公交车线路有:201路、203路、215路、217路。
201路
(古冶北环枢纽站→林东站)
运营时间:起点站首末车时间:05:20-20:40(夏)05:20-20:10(冬) 终点站首末车时间:05:40-20:40(夏)05:40-20:10(冬)
古冶北环枢纽站
-
北寺公园
-
水韵花苑
-
古冶区交通局
-
烟子池
-
吉庆大厦
-
商城
-
通讯大楼
-
文化广场
-
古冶区医院
-
东小桥
-
林西东工房
-
林东
-
203路
(古冶北环枢纽站→沙河桥站)
运营时间:起点站首末车时间:05:20-20:40(夏)05:20-20:10(冬) 终点站首末车时间:05:40-20:40(夏)05:40-20:10(冬)
古冶北环枢纽站
-
北寺公园
-
水韵花苑
-
古冶区交通局
-
烟子池
-
华瑞新城
-
土产库
-
铁托重机公司
-
大庄坨
-
杜军庄路口
-
黑鸭子
-
春兴特钢
-
吕家坨
-
安各庄
-
国义钢铁
-
沙河桥
-
215路
(公交林西枢纽站→小笪庄站)
运营时间:起点站首末车时间:05:20-20:40(夏)05:20-20:10(冬) 终点站首末车时间:05:40-20:40(夏)05:40-20:10(冬)
公交林西枢纽站
-
古冶区医院
-
电厂楼
-
商城路北口
-
吉庆大厦
-
烟子池
-
古冶区交通局
-
永合铁塔厂
-
西工房(G205)
-
黄坨
-
习家套乡政府
-
三鑫生化园
-
习家套
-
西李道口
-
白稻子
-
白稻子村委会
-
王辇庄一街
-
王辇庄市场
-
王辇庄三街
-
王辇庄供水站
-
王辇庄乡政府
-
石匠营
-
车庄子(北外环路)
-
小笪庄
-
217路
(古冶外环枢纽站→古冶林西枢纽站)
运营时间:起点站首末车时间:05:20-20:40(夏)05:20-20:10(冬) 终点站首末车时间:05:40-20:40(夏)05:40-20:10(冬)
古冶外环枢纽站
-
水韵花苑
-
古冶区交通局
-
烟子池
-
吉庆大夏
-
商城
-
通讯大楼
-
永兴路口(原古冶区政府)
-
古冶区医院
-
古冶林西枢纽站
-
沿途公交
201路
(古冶北环枢纽站→林东站)
203路
(古冶北环枢纽站→沙河桥站)
215路
(公交林西枢纽站→小笪庄站)
217路
(古冶外环枢纽站→古冶林西枢纽站)