扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
襄阳公交车查询
> 襄阳金华寺公交车线路
襄阳金华寺 - 公交车站
襄阳金华寺公交车站台在哪,怎么走?襄阳公交车经过(停靠)金华寺的公交车线路有:516路、518路、536路。
516路
(火车站→回车厂站)
运营时间:
火车站
-
洪家沟
-
董台
-
大吕沟桥
-
清河二桥
-
铁路四院
-
春园东路
-
三环海通
-
云湾(华中光彩大市场)
-
金华寺
-
义乌商贸城
-
曹营(公路段)
-
田湾
-
县府路口
-
荣华工业园(神益机械厂)
-
潘台八队
-
潘台七队
-
内燃五区(园林路)
-
内燃机厂门口
-
内燃机厂
-
回车厂
-
518路
(火车站→米庄站)
运营时间:
火车站
-
中原路口
-
刑警大队
-
大吕沟桥
-
铁路四院
-
春园东路
-
三环海通
-
云湾
-
附加站(G316)
-
金华寺
-
车城路口
-
谢洼
-
管委会
-
车城南路
-
富康路
-
劲风路
-
南周村
-
日产工业园
-
顺正和居委会
-
下刘村
-
米庄
-
536路
(二汽广场站→南湖广场站)
运营时间:
二汽广场
-
铸造三厂
-
车城南路
-
管委会
-
谢洼
-
车城路口
-
金华寺
-
云湾(华中光彩大市场)
-
三环海通
-
春园东路
-
铁路四院
-
清河二桥
-
大吕沟桥
-
董台
-
洪家沟
-
三元路
-
红光路
-
工贸中心
-
消防支队
-
人民广场(银辉金行)
-
人民广场(公交总公司)
-
一桥桥北
-
樊城桥头
-
襄阳桥头
-
东门口
-
东街
-
十字街
-
文博馆
-
南湖广场
-
沿途公交
516路
(火车站→回车厂站)
518路
(火车站→米庄站)
536路
(二汽广场站→南湖广场站)