扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
襄阳公交车查询
> 襄阳长汉路口公交车线路
襄阳长汉路口 - 公交车站
襄阳长汉路口公交车站台在哪,怎么走?襄阳公交车经过(停靠)长汉路口的公交车线路有:13路、38路、533路。
13路
(火车站→南湖广场站)
运营时间:
火车站
-
中原路口
-
七里河
-
新华北路
-
科技馆
-
现代城
-
长汉路口
-
毛纺小区
-
工人新村
-
人民路口
-
建设路口
-
长虹桥北
-
长虹桥南
-
西门
-
十字街
-
文博馆
-
南湖广场
-
38路
(解放桥(襄阳五医院)站→襄阳五中(高客站))
运营时间:
解放桥(襄阳五医院)
-
樊城桥头
-
十字路(市一医院)
-
朝阳路口(米公菜场)
-
朝阳路(烟厂)
-
前进路(天丽家居广场)
-
建华中路(477医院)
-
建华路(襄阳大学)
-
长汉路口
-
长虹路口(32中)
-
建昌
-
汉江路(24中)
-
武警黄金学校(王寨)
-
汉江北路(海华照明)
-
王寨(摩配城)
-
黄家路口(邮政局)
-
追日路口(追日电器)
-
邓曼路口(大力集团)
-
襄阳五中(高客站)
-
533路
(万山工业区站→云湾(华中光彩大市场)站)
运营时间:
万山工业区
-
公安局指挥中心
-
广电中心(国际商都)
-
市政府
-
檀溪中路
-
襄阳市图书馆
-
南山宾馆(名人城市酒店)
-
长虹桥北
-
建设路口
-
人民路口
-
工人新村
-
毛纺小区
-
长汉路口
-
行政服务中心
-
诸葛亮广场
-
万达广场
-
白马广场
-
紫贞小区
-
陈营
-
中原路
-
中原路口
-
刑警大队
-
大吕沟桥
-
铁路四院
-
春园东路
-
旺前集团
-
云湾(华中光彩大市场)
-
沿途公交
13路
(火车站→南湖广场站)
38路
(解放桥(襄阳五医院)站→襄阳五中(高客站))
533路
(万山工业区站→云湾(华中光彩大市场)站)