扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
荆门公交车查询
> 荆门高店桥公交车线路
荆门高店桥 - 公交车站
荆门高店桥公交车站台在哪,怎么走?荆门公交车经过(停靠)高店桥的公交车线路有:10路、14路、19路。
10路
(高店桥站→白石坡站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
高店桥
-
铁路局二处
-
北郊粮库
-
万里集团
-
东方果园新城
-
月亮湖小学
-
织布厂
-
种子公司
-
东城国际
-
洪源市场
-
文化宫
-
月牙岛
-
白云楼
-
客运中心
-
世纪联华
-
豪景花园
-
东宝山管理处
-
中辰工贸
-
天鹅湖公园
-
大汉龙城(医学院)
-
黄龙武校(星球家俬)
-
亿达花园
-
十里牌小学
-
东方购物广场
-
荆门职教集团
-
掇刀街办
-
财保公司(安贞医院)
-
益健医药
-
中建二局
-
宏业建筑
-
惠民市场
-
特校
-
掇刀财政局
-
关公小区
-
掇刀高中(文心阁)
-
白石坡
-
14路
(龙泉公园站→子陵站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
龙泉公园
-
体育场
-
荆门宾馆
-
市委
-
金城宾馆
-
白云楼
-
文化宫
-
石油公司
-
织布厂
-
高店桥
-
子陵
-
19路
(南桥站→龙泉公园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
南桥
-
子陵职高
-
美满变电站
-
建泉水库
-
宝源木业
-
荆工水泥厂
-
子陵小学
-
子陵粮管所
-
子陵菜场
-
子陵政府
-
子陵中学
-
新河桥
-
子陵老街
-
安栈口
-
众和纺织
-
新桥
-
山缘香菇
-
高店桥
-
铁路局二处
-
啤酒厂家属区
-
东宝计生站
-
火车站
-
车务段
-
长宁8号广场
-
东方公主
-
联合巷
-
荆虹雨林
-
月牙岛
-
白云楼
-
市委
-
荆门宾馆
-
海慧中学
-
体育场
-
市一医
-
龙泉公园
-
沿途公交
10路
(高店桥站→白石坡站)
14路
(龙泉公园站→子陵站)
19路
(南桥站→龙泉公园站)