扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
荆门公交车查询
> 荆门龙泉公园公交车线路
荆门龙泉公园 - 公交车站
荆门龙泉公园公交车站台在哪,怎么走?荆门公交车经过(停靠)龙泉公园的公交车线路有:14路、19路、9路。
14路
(龙泉公园站→子陵站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 全程票价(元):1.00;线路长度(公里):8.98
龙泉公园
-
体育场
-
荆门宾馆
-
市委
-
金城宾馆
-
白云楼
-
文化宫
-
石油公司
-
织布厂
-
高店桥
-
子陵
-
19路
(南桥站→龙泉公园站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 全程票价(元):1.00;线路长度(公里):8.98
南桥
-
子陵职高
-
美满变电站
-
建泉水库
-
宝源木业
-
荆工水泥厂
-
子陵小学
-
子陵粮管所
-
子陵菜场
-
子陵政府
-
子陵中学
-
新河桥
-
子陵老街
-
安栈口
-
众和纺织
-
新桥
-
山缘香菇
-
高店桥
-
铁路局二处
-
啤酒厂家属区
-
东宝计生站
-
火车站
-
车务段
-
长宁8号广场
-
东方公主
-
联合巷
-
荆虹雨林
-
月牙岛
-
白云楼
-
市委
-
荆门宾馆
-
海慧中学
-
体育场
-
市一医
-
龙泉公园
-
9路
(龙泉公园站→杨家桥大市场站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 全程票价(元):1.00;线路长度(公里):8.98
龙泉公园
-
中商百货
-
体育场
-
海慧
-
市政府
-
副食大楼
-
象山市场
-
文化宫
-
宏源市场
-
石油公司
-
月亮湖
-
供电分局
-
华运集团
-
油脂厂
-
钢盖厂
-
红十字医院
-
东宝中学
-
工业学校
-
中天化工
-
陶瓷厂
-
新生
-
电力设备厂
-
杨家桥大市场
-
沿途公交
14路
(龙泉公园站→子陵站)
19路
(南桥站→龙泉公园站)
9路
(龙泉公园站→杨家桥大市场站)