扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
荆州公交车查询
> 荆州金凤广场公交车线路
荆州金凤广场 - 公交车站
荆州金凤广场公交车站台在哪,怎么走?荆州公交车经过(停靠)金凤广场的公交车线路有:14路、15路、18路、20路、23路环线、32路。
14路
(长大西校区站→文星宾馆站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:00
长大西校区
-
荆州气象站
-
龙王塘
-
四机厂
-
新南门
-
长大城中区
-
五医院
-
花台
-
荆州天桥
-
江陵车站
-
黄金堂
-
碑苑
-
金凤广场
-
人力资源市场
-
伍德路口
-
北湖小区
-
七一一厂
-
太岳路
-
交警支队
-
悉尼印象
-
北湖路
-
白云路
-
文湖公园
-
三岔路
-
长途车站
-
三中
-
便河
-
美佳华
-
江汉南路
-
文星宾馆
-
15路
(城南大市场站→高级技工学校站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:00
城南大市场
-
新南门
-
长大城中区
-
五医院
-
花台
-
荆州天桥
-
江陵车站
-
黄金堂
-
碑苑
-
金凤广场
-
马河渔场
-
万隆市场
-
小北门转盘
-
高级技工学校
-
18路
(公交三公司站→三国公园站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:00
公交三公司
-
三医院
-
沙棉
-
沙印
-
豉湖路
-
肉联路口
-
红星路口
-
红门路
-
六中
-
美佳华
-
便河
-
三中
-
长途车站
-
碧波路口
-
红苑宾馆
-
公交总公司
-
市政府
-
七一一
-
北湖小区
-
伍德路口
-
人力资源市场
-
金凤广场
-
碑苑
-
黄金堂
-
荆州电视台
-
老行署
-
荆州市委
-
小北门
-
玄妙观
-
新北门
-
江陵中学
-
三国公园
-
20路
(长江大学东校区站→枣林站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:00
长江大学东校区
-
金九龙大酒店
-
梅村
-
老南门外
-
工民路口
-
郢都路口
-
消防队
-
城南大市场
-
新南门
-
长大城中区
-
五医院
-
花台
-
荆州天桥
-
江陵车站
-
黄金堂
-
碑苑
-
金凤广场
-
马河渔场
-
万隆市场
-
小北门转盘
-
荆州传输局
-
北门中学
-
立交桥南口
-
龙洋公司
-
安家岔
-
龙会桥
-
种禽场
-
纪南派出所
-
枣林
-
23路环线
(长大东校区站→长大东校区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:00
长大东校区
-
老南门外
-
工民路口
-
市场路
-
城南大市场
-
新南门
-
长大城中区
-
五医院
-
花台
-
荆州天桥
-
江陵车站
-
黄金堂
-
碑苑
-
金凤广场
-
市胸科医院
-
长大东校区
-
32路
(合意村站→城南大市场站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:00
合意村
-
道班
-
江南度假村
-
万众村
-
埠河镇政府
-
埠河中学
-
变电站
-
桥南
-
中百仓储
-
九曲桥
-
伍德路
-
金凤广场
-
碑苑
-
黄金堂
-
江陵车站
-
荆州天桥
-
花台
-
五医院
-
长大城中区
-
新南门
-
城南大市场
-
沿途公交
14路
(长大西校区站→文星宾馆站)
15路
(城南大市场站→高级技工学校站)
18路
(公交三公司站→三国公园站)
20路
(长江大学东校区站→枣林站)
23路环线
(长大东校区站→长大东校区站)
32路
(合意村站→城南大市场站)