扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
宜昌公交车查询
> 宜昌自来水公司公交车线路
宜昌自来水公司 - 公交车站
宜昌自来水公司公交车站台在哪,怎么走?宜昌公交车经过(停靠)自来水公司的公交车线路有:101路、62路环线、63路环线。
101路
(猇亭渡口站→夷陵客运站)
运营时间:首末班车时间:05:40-18:40(夏)06:00-18:20(冬)
猇亭渡口
-
检测线
-
船厂
-
磨盘溪
-
共联村
-
昌丰生化
-
宜棉小区
-
五一广场
-
王家河
-
宝塔河
-
中南路
-
中心医院
-
北山坡
-
长途车站
-
铁路坝
-
长江医院
-
市二十二中
-
工程局
-
望洲岗
-
黄河路口
-
三峡医院
-
夜明珠
-
平湖
-
虾子沟
-
三峡茶城
-
22公司
-
长江市场
-
神仙湾
-
城标
-
宜美家
-
平湖剧院
-
图书馆
-
小溪塔派出所
-
自来水公司
-
夷陵客运站
-
62路环线
(三峡茶城站→三峡茶城站)
运营时间:首末班车时间:05:40-18:40(夏)06:00-18:20(冬)
三峡茶城
-
22公司
-
长江市场
-
神仙湾
-
城标
-
宜美家
-
平湖剧院
-
图书馆
-
小溪塔派出所
-
三小(平云二路)
-
三峡卷烟厂
-
黄金卡
-
石材城
-
张家场派出所
-
小溪塔高中
-
粮管所桥头
-
鄢家河中学
-
狮子山路口
-
姜家湾
-
夷兴大道
-
自来水公司
-
小溪塔派出所
-
体育馆
-
中大饭店
-
区政府
-
宜美家
-
城标
-
神仙湾
-
长江市场
-
22公司
-
三峡茶城
-
63路环线
(三峡茶城站→三峡茶城站)
运营时间:首末班车时间:05:40-18:40(夏)06:00-18:20(冬)
三峡茶城
-
22公司
-
长江市场
-
神仙湾
-
城标
-
宜美家
-
平湖剧院
-
图书馆
-
小溪塔派出所
-
自来水公司
-
夷兴公路
-
姜家湾
-
狮子山路口
-
鄢家河中学
-
粮管所桥头
-
小溪塔高中
-
张家场派出所
-
石材城
-
黄金卡
-
三峡卷烟厂
-
自来水公司
-
小溪塔派出所
-
体育馆
-
中大饭店
-
区政府
-
宜美家
-
城标
-
神仙湾
-
长江市场
-
22公司
-
三峡茶城
-
沿途公交
101路
(猇亭渡口站→夷陵客运站)
62路环线
(三峡茶城站→三峡茶城站)
63路环线
(三峡茶城站→三峡茶城站)