扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
宜昌公交车查询
> 宜昌东湖三路公交车线路
宜昌东湖三路 - 公交车站
宜昌东湖三路公交车站台在哪,怎么走?宜昌公交车经过(停靠)东湖三路的公交车线路有:103路、3路。
103路
(正大路站→东湖三路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:50 终点站首末车时间:06:30-21:20
正大路
-
区政府(先锋路)
-
金猇大道
-
十八中
-
检测站
-
长江村
-
船厂
-
虎牙滩
-
磨盘溪
-
陈家河
-
龙盘湖
-
古坟溪
-
赵家冲
-
临江坪小学
-
临江溪
-
聚酯切片
-
宜棉小区
-
桔香花园
-
伍家岗
-
树脂厂
-
王家河
-
艾家嘴
-
开关小区
-
宝塔河
-
丰泽东方城
-
中南路
-
二水厂
-
三峡旧车市场
-
加油站
-
交运集团
-
十三码头
-
胜利一路
-
宜昌中心医院
-
胜利三路
-
三峡农行
-
老干部活动中心
-
前卫门诊
-
峡州宾馆
-
公交总公司
-
石板溪
-
葛洲坝宾馆
-
三江桥头
-
樵湖二路
-
东湖三路
-
3路
(夷陵饭店站→西陵山站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:50 终点站首末车时间:06:30-21:20
夷陵饭店
-
峡州宾馆
-
公交总公司
-
石板溪
-
葛洲坝宾馆
-
团结路
-
东湖三路
-
葛饮食街
-
镇平路
-
船闸
-
棉羊山
-
常青路
-
西陵山
-
沿途公交
103路
(正大路站→东湖三路站)
3路
(夷陵饭店站→西陵山站)