扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
鄂州公交车查询
> 鄂州鄂钢宾馆公交车线路
鄂州鄂钢宾馆 - 公交车站
鄂州鄂钢宾馆公交车站台在哪,怎么走?鄂州公交车经过(停靠)鄂钢宾馆的公交车线路有:1路、16路、8路。
1路
(樊口旭光村站→司徒村站)
运营时间:首末班车时间:06:05-17:45
樊口旭光村
-
樊口收费站
-
樊口邮局
-
樊口街办
-
樊口商场
-
薛家沟
-
樊口大闸
-
肉联厂
-
省水泥厂
-
水泥厂学校
-
鄂钢桥
-
鄂钢厂办
-
鄂钢制氧厂
-
鄂钢宾馆
-
西山公园
-
市二医院
-
保险大楼
-
吴都车站
-
通用
-
重型
-
标牌厂
-
东升花园
-
菜园头
-
华森中学
-
司徒村
-
樊口旭光村
-
樊口收费站
-
樊口邮局
-
樊口街办
-
樊口商场
-
薛家沟
-
樊口大闸
-
肉联厂
-
省水泥厂
-
水泥厂学校
-
鄂钢桥
-
鄂钢厂办
-
鄂钢制氧厂
-
鄂钢宾馆
-
西山公园
-
市二医院
-
保险大楼
-
吴都车站
-
通用
-
重型
-
标牌厂
-
东升花园
-
菜园头
-
华森中学
-
司徒村
-
16路
(月河桥站→月河桥站)
运营时间:首末班车时间:06:05-17:45
月河桥
-
樊口街办
-
樊口商场
-
薛家沟
-
樊口大闸
-
市肉联厂
-
省水泥厂
-
水泥厂学校
-
鄂钢桥
-
鄂钢厂办
-
鄂钢宾馆
-
西山公园
-
邮政局
-
市一医院
-
市一中
-
滨湖桥
-
区信合
-
实验中学
-
烟草公司
-
新邮局
-
凤凰街办
-
通用
-
吴都车站
-
果品公司
-
江边
-
轮渡码头
-
雨台山宾馆
-
小西门
-
西山公园
-
鄂钢宾馆
-
鄂钢厂办
-
鄂钢桥
-
水泥厂学校
-
省水泥厂
-
市肉联厂
-
樊口大闸
-
薛家沟
-
樊口商场
-
樊口街办
-
月河桥
-
8路
(鄂钢厂门站→(朱李梁)广源米业站)
运营时间:首末班车时间:06:05-17:45
鄂钢厂门
-
鄂钢宾馆
-
西山公园
-
市二医院
-
保险大楼
-
吴都
-
通用
-
凤凰街办
-
电信大楼
-
凤凰山庄
-
凤凰广场
-
市公安局
-
鄂州大学(建工学院)
-
莲花山
-
鄂州大学(电信学院)
-
洋澜康城
-
教育局
-
鄂州高中
-
计生委
-
新国税局
-
城南客运站
-
多佳纺织城
-
胡蔡咀
-
新火车站
-
葫芦地
-
葛山
-
(朱李梁)广源米业
-
沿途公交
1路
(樊口旭光村站→司徒村站)
16路
(月河桥站→月河桥站)
8路
(鄂钢厂门站→(朱李梁)广源米业站)