扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
廊坊公交车查询
> 廊坊市人大公交车线路
廊坊市人大 - 公交车站
廊坊市人大公交车站台在哪,怎么走?廊坊公交车经过(停靠)市人大的公交车线路有:16路、22路、7路。
16路
(富士康园区站→大官地站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:00(冬)
富士康园区
-
富士康活动中心
-
龙河园区管委会
-
前锋公司
-
安居花园
-
保龙仓超市(新开路)
-
中国储运(新开路)
-
集美家居
-
廊坊北站东
-
廊坊北站北
-
第二小学
-
廊坊饭店
-
联通公司
-
第二中学
-
曙光道东口
-
群安街东口
-
中医院
-
市人大
-
华腾嘉园小区
-
电子信息工程学院
-
第七中学
-
金地小区
-
阿尔卡迪亚
-
文化艺术中心
-
体育馆
-
规划馆
-
梨园(新奥艺术大道)
-
会展中心
-
憩园小区
-
前钢集团
-
新奥气站
-
新奥科技园
-
新奥能源
-
华日园区
-
大官地
-
22路
(华夏第九园西门站→廊坊出口加工区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:00(冬)
华夏第九园西门
-
馨视界小区东
-
供水厂
-
西昌路花卉市场
-
武警学院(自然公园)
-
实验中学
-
逸树家小区
-
市政府
-
西务
-
传输局
-
广阳公寓
-
市人大
-
市交通运输局
-
廊坊银行
-
市检验检疫局
-
市邮政局
-
第九中学
-
户屯
-
金泰小区
-
市体校
-
体育馆(市博物馆/图书馆)
-
规划馆
-
梨园(新奥艺术大道)
-
会展中心南
-
憩园小区
-
新世纪中学南
-
前钢集团
-
朗森工业园区
-
华宇科技
-
廊坊医药有限公司
-
伊利乳品
-
廊坊出口加工区
-
7路
(古县站→保龙仓超市站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:00(冬)
古县
-
华夏第九园
-
武警学院
-
实验中学
-
逸述家小区
-
市政府
-
燕青集团
-
传输局
-
广阳公寓
-
市人大
-
武警支队
-
时代广场
-
市民政局
-
新华广场
-
万达广场东
-
明珠大厦
-
市医院
-
廊坊北站东
-
集美家居
-
中国储运
-
保龙仓超市
-
沿途公交
16路
(富士康园区站→大官地站)
22路
(华夏第九园西门站→廊坊出口加工区站)
7路
(古县站→保龙仓超市站)