扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
廊坊公交车查询
> 廊坊市体校公交车线路
廊坊市体校 - 公交车站
廊坊市体校公交车站台在哪,怎么走?廊坊公交车经过(停靠)市体校的公交车线路有:20路内环、20路外环、22路、8路。
20路内环
(武警学院站→武警学院站)
运营时间:
武警学院
-
实验中学
-
看守所
-
颐和佳苑小区
-
翟各庄
-
北凤道汽配城
-
特教学校
-
市国资委
-
市环保局
-
阿尔卡迪亚小区
-
文化艺术中心
-
市体校
-
金泰小区
-
户屯
-
第九中学
-
爱民道
-
第十二小学
-
王寨蔬菜批发市场
-
运通家园东门
-
许各庄
-
益民小区
-
东货场
-
水果批发市场
-
西孟各庄
-
董常甫
-
宏泰龙邸
-
南龙道
-
北史家务
-
小王庄
-
蓝波湾小区
-
北昌
-
第十中学
-
馨语星苑小区
-
西昌路口
-
第八中学
-
西昌路花卉市场
-
武警学院
-
20路外环
(武警学院站→武警学院站)
运营时间:
武警学院
-
西昌路花卉市场
-
第八中学
-
西昌路口
-
馨语星苑小区
-
第十中学
-
北昌
-
蓝波湾小区
-
小王庄
-
北史家务
-
南龙道
-
宏泰龙邸
-
董常甫
-
西孟各庄
-
水果批发市场
-
东货场
-
益民小区
-
许各庄
-
运通家园东门
-
王寨蔬菜批发市场
-
第十二小学
-
爱民道
-
第九中学
-
户屯
-
金泰小区
-
市体校
-
文化艺术中心
-
阿尔卡迪亚小区
-
市环保局
-
市国资委
-
特教学校
-
北凤道汽配城
-
翟各庄
-
颐和佳苑小区
-
看守所
-
实验中学
-
武警学院
-
22路
(华夏第九园西门站→廊坊出口加工区站)
运营时间:
华夏第九园西门
-
馨视界小区东
-
供水厂
-
西昌路花卉市场
-
武警学院(自然公园)
-
实验中学
-
逸树家小区
-
市政府
-
西务
-
传输局
-
广阳公寓
-
市人大
-
市交通运输局
-
廊坊银行
-
市检验检疫局
-
市邮政局
-
第九中学
-
户屯
-
金泰小区
-
市体校
-
体育馆(市博物馆/图书馆)
-
规划馆
-
梨园(新奥艺术大道)
-
会展中心南
-
憩园小区
-
新世纪中学南
-
前钢集团
-
朗森工业园区
-
华宇科技
-
廊坊医药有限公司
-
伊利乳品
-
廊坊出口加工区
-
8路
(廊坊北站公交枢纽站→开发区辛庄站)
运营时间:
廊坊北站公交枢纽站
-
市医院
-
明珠大厦
-
万达广场东
-
新华广场
-
市民政局
-
时代广场
-
市规划局
-
康庄小区
-
路政管理站
-
廊坊银行
-
中太建设集团
-
蓝水湾小区
-
金桥小区
-
金泰小区
-
市体校
-
体育馆
-
娄庄加油站
-
娄庄
-
清华科技园
-
交警支队
-
中纺城
-
联通公司(金源道)
-
帼华邨小区
-
津瑞公司
-
天龙制锯
-
好丽友公司
-
全兴工业园
-
开发区辛庄
-
沿途公交
20路内环
(武警学院站→武警学院站)
20路外环
(武警学院站→武警学院站)
22路
(华夏第九园西门站→廊坊出口加工区站)
8路
(廊坊北站公交枢纽站→开发区辛庄站)