扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原27路公交车线路查询
太原27路
(雅阁瑞普广场→胜利桥东)
首末班车时间:05:30-22:30(夏)05:30-22:00(冬)
1
雅阁瑞普广场
2
市人大
3
财大北校
4
新建南路双塔西街口
5
新建南路康乐街口
6
新建南路迎泽街口
7
新建路口
8
水西门
9
羊市街西口
10
市政府
11
新建路府西街口
12
旱西门
13
柳溪街口
14
新建路北大街口
15
胜利桥东
热门站站查询
雅阁瑞普广场 到 新建南路康乐街口 的公交车
市人大 到 新建南路迎泽街口 的公交车
财大北校 到 新建路口 的公交车
新建南路双塔西街口 到 水西门 的公交车
新建南路康乐街口 到 羊市街西口 的公交车
新建南路迎泽街口 到 市政府 的公交车
新建路口 到 新建路府西街口 的公交车
水西门 到 旱西门 的公交车
羊市街西口 到 柳溪街口 的公交车
市政府 到 新建路北大街口 的公交车
新建路府西街口 到 胜利桥东 的公交车