扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港九巴85b路公交车线路查询
香港九巴85b路
(秦石巴士总站→九龙城码头)
全程票价(元):1.00;
1
秦石巴士总站
2
秦石邨石莹楼
3
车公庙
4
新翠邨新明楼
5
田心村
6
云叠花园
7
显径邨
8
显径商场
9
显庆楼
10
显沛楼
11
隆亨
12
世界花园
13
金城道
14
富强苑
15
乐富游乐场
16
嘉诺撒圣家学校
17
衙前围道
18
福佬村道
19
宋皇台道
20
马头角道
21
土瓜湾上乡道
22
浙江街
23
落山道
24
九龙城码头
热门站站查询
秦石巴士总站 到 田心村 的公交车
秦石邨石莹楼 到 云叠花园 的公交车
车公庙 到 显径邨 的公交车
新翠邨新明楼 到 显径商场 的公交车
田心村 到 显庆楼 的公交车
云叠花园 到 显沛楼 的公交车
显径邨 到 隆亨 的公交车
显径商场 到 世界花园 的公交车
显庆楼 到 金城道 的公交车
显沛楼 到 富强苑 的公交车
隆亨 到 乐富游乐场 的公交车
世界花园 到 嘉诺撒圣家学校 的公交车
金城道 到 衙前围道 的公交车
富强苑 到 福佬村道 的公交车
乐富游乐场 到 宋皇台道 的公交车
嘉诺撒圣家学校 到 马头角道 的公交车