香港新巴63路(北角码头→赤柱监狱)
起点站首末车时间:06:00-19:30 终点站首末车时间:06:50-18:50
-
1北角码头
-
2琴行街
-
3美丽阁
-
4新时代广场
-
5清风街
-
6皇仁书院
-
7边宁顿街
-
8圣保禄医院
-
9豪园
-
10光明台
-
11上林
-
12昍逵阁
-
13宏丰台
-
14龙风台
-
15瑞士花园
-
16佛教李嘉诚护理安老院
-
17白建时道
-
18乐活道(大坑道)
-
19毕拉山道
-
20雅丽阁
-
21大坑道
-
22香港网球中心
-
23黄泥涌水塘公园
-
24聚豪居
-
25南山别墅
-
26曼克顿大厦
-
27香岛道
-
28丽景道
-
29浅水湾海滩
-
30保华大厦
-
31浅水湾道127号
-
32赫兰道
-
33舂磡角道11号
-
34舂坎角消防局
-
35环角道
-
36环角径
-
37观音庙
-
38龙腾阁
-
39骏马楼
-
40赤柱广场
-
41赤柱村
-
42香港航海学院
-
43圣士提反书院
-
44赤柱监狱
- 热门站站查询
- 北角码头 到 雅丽阁 的公交车
- 琴行街 到 大坑道 的公交车
- 美丽阁 到 香港网球中心 的公交车
- 新时代广场 到 黄泥涌水塘公园 的公交车
- 清风街 到 聚豪居 的公交车
- 皇仁书院 到 南山别墅 的公交车
- 边宁顿街 到 曼克顿大厦 的公交车
- 圣保禄医院 到 香岛道 的公交车
- 豪园 到 丽景道 的公交车
- 光明台 到 浅水湾海滩 的公交车
- 上林 到 保华大厦 的公交车
- 昍逵阁 到 浅水湾道127号 的公交车
- 宏丰台 到 赫兰道 的公交车
- 龙风台 到 舂磡角道11号 的公交车
- 瑞士花园 到 舂坎角消防局 的公交车
- 佛教李嘉诚护理安老院 到 环角道 的公交车
- 白建时道 到 环角径 的公交车
- 乐活道(大坑道) 到 观音庙 的公交车
- 毕拉山道 到 龙腾阁 的公交车
- 雅丽阁 到 骏马楼 的公交车
- 大坑道 到 赤柱广场 的公交车