太原805路(建南汽车站→明珠大市场)
首末班车时间:06:00-20:00(夏)06:00-20:00(冬)
- 热门站站查询
- 建南汽车站 到 广场(并州北路) 的公交车
- 五一机器厂 到 五一大楼 的公交车
- 山姆士超市 到 桥头街 的公交车
- 一机床 到 五一小学 的公交车
- 大营盘 到 山大二院 的公交车
- 太师学院 到 东缉虎营 的公交车
- 山西报社 到 西缉虎营 的公交车
- 塑料公司 到 旱西门 的公交车
- 并西商场 到 旱西关 的公交车
- 广场(并州北路) 到 金刚里 的公交车
- 五一大楼 到 柳溪街 的公交车
- 桥头街 到 北大街 的公交车
- 五一小学 到 胜利桥东 的公交车
- 山大二院 到 胜利桥西 的公交车
- 东缉虎营 到 冶金电机厂 的公交车
- 西缉虎营 到 兴华小区 的公交车
- 旱西门 到 省电大 的公交车
- 旱西关 到 兴华南小区 的公交车
- 金刚里 到 永乐苑 的公交车
- 柳溪街 到 机电钢材市场 的公交车
- 北大街 到 新晋汾装饰城 的公交车