扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
保定公交车查询
> 保定西小庄公交车线路
保定西小庄 - 公交车站
保定西小庄公交车站台在哪,怎么走?保定公交车经过(停靠)西小庄的公交车线路有:107路、36路、38路、39路、304路。
107路
(西鲁岗站→高保路口站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
西鲁岗
-
天鹅路西口
-
天鹅小区
-
市总工会
-
美食山
-
移动通信公司
-
市图书馆
-
石化宾馆
-
竞秀公园
-
万博广场
-
时代商厦
-
儿童医院
-
铁路医院
-
百花影院(市职教中心)
-
小集街
-
火车站
-
十方商贸城
-
二道桥
-
世家郦园
-
南货场
-
化轻公司
-
铁道口
-
水泥管厂
-
农资市场
-
兴冀纸业
-
西小庄北口
-
西小庄
-
汽车南站
-
农大科技市场
-
大众味业
-
东小庄
-
高保路口
-
36路
(保定客运中心站→农大西校区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
保定客运中心站
-
东康庄村
-
罐头厂
-
同济男科医院(四方锅炉厂)
-
气象局
-
职工医学院
-
省医院
-
工人宿舍
-
工人文化宫
-
妇幼保健院
-
南关大桥
-
保定二中
-
老城根
-
动物园
-
河北农业大学
-
鑫丰市场(农大科技市场)
-
化轻公司
-
铁道口
-
水泥管厂
-
保定农资市场
-
兴冀纸业
-
西小庄北口
-
西小庄
-
长途汽车南站
-
长城公司
-
先锋机械厂
-
农大西校区
-
38路
(长城汽车部件园站→美食山站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
长城汽车部件园
-
长城公司
-
太行水泥厂
-
长途汽车南站
-
西小庄
-
西小庄北口
-
兴冀纸业
-
保定农资市场
-
水泥管厂
-
铁道口
-
化轻公司
-
铁路货场
-
四库
-
二道桥
-
交通大厦
-
市交通局
-
巡警支队
-
后屯
-
二十六中
-
江城路口
-
秀兰饭店
-
胶片厂
-
水碾头
-
热电厂
-
西廉良
-
化纤宿舍
-
天鹅小区
-
市总工会
-
市林业局
-
金迪花园
-
保百购物广场
-
美食山
-
39路
(长城汽车部件园站→保定学院站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
长城汽车部件园
-
长城公司
-
太行水泥厂
-
汽车南站
-
西小庄
-
西小庄北口
-
兴冀纸业
-
保定农资市场
-
水泥管厂
-
铁道口
-
化轻公司
-
鑫丰市场
-
方远电脑学校(机电公司)
-
肉联厂
-
果品批发市场
-
动物园(永华南大街)
-
金桥商城
-
古莲花池(总督署)
-
钟楼商厦(北国商城)
-
大慈阁小区
-
工人文化宫
-
东风公园
-
前卫路家具城
-
三中分校
-
市一中心医院
-
大迪小区
-
省监狱
-
省监狱宿舍
-
迎宾小区
-
紫园小区
-
东二环路
-
市看守所
-
保定广播电视大学
-
米家堤
-
民族大酒店
-
河大新区
-
立中集团
-
保定外国语学校
-
保定学院
-
304路
(东风桥站→荣校站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
东风桥
-
二五二医院西口
-
小集街
-
火车站
-
十方商贸城
-
二道桥
-
农大
-
三丰路口(农大科技市场)
-
利民路北口
-
化轻公司
-
水泥厂
-
农资市场
-
太行路口
-
西小庄北口
-
西小庄
-
汽车南站
-
微型汽车城
-
长城新厂
-
北辛庄
-
南辛庄
-
北沟头
-
荣校
-
沿途公交
107路
(西鲁岗站→高保路口站)
36路
(保定客运中心站→农大西校区站)
38路
(长城汽车部件园站→美食山站)
39路
(长城汽车部件园站→保定学院站)
304路
(东风桥站→荣校站)