扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
保定公交车查询
> 保定保定一中公交车线路
保定保定一中 - 公交车站
保定保定一中公交车站台在哪,怎么走?保定公交车经过(停靠)保定一中的公交车线路有:19路、308路、311路、312路。
19路
(六零四厂站→动物园东门站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
六零四厂
-
光明小区
-
小车村
-
崔闸村
-
化纤厂
-
小崔闸村
-
丽景溪城
-
化纤宿舍西区
-
西廉良
-
热电厂
-
五四路西口
-
先锋街市场
-
航空证券
-
新市区政府
-
竞秀公园南门
-
万博广场
-
时代商厦
-
朝阳桥
-
职业技术学院
-
市交通局
-
交通大厦
-
二道桥(路口北)
-
十方商贸城
-
火车站(南)
-
市邮政局(原保定宾馆
-
保百大楼
-
金桥商城
-
保定二中
-
南关大桥
-
妇幼保健院(路口西)
-
保定一中
-
南阁(路口西)
-
果品批发市场
-
动物园东门
-
308路
(驾驶员体检中心站→高保路口站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
驾驶员体检中心
-
后营
-
车管所
-
头台
-
精益腐竹厂(培根中学)
-
益客隆
-
财贸学校
-
七一路口
-
市一中心医院
-
前卫路家具城
-
东风公园
-
中华小区
-
红星路西口
-
妇幼保健院
-
保定一中
-
东马池(电力变压器)
-
长城汽车制造厂
-
工农路菜市场
-
高保路口
-
311路
(石化路口站→下闸站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
石化路口
-
西鲁岗
-
金迪路西口
-
天鹅小区
-
保定血站
-
向阳厂
-
五一家具城
-
市二医院
-
棉纺厂宿舍
-
十四中
-
时代商厦(儿童医院)
-
朝阳桥
-
职业技术学院
-
市交通局
-
江城客运站
-
二道桥
-
四库
-
刘各庄
-
南货场
-
鑫丰市场(农大科技市场)
-
方远电脑学校(机电公司)
-
肉联厂
-
南阁
-
保定一中
-
址舫头
-
妇幼保健院
-
白云大酒店
-
刘守庙(脑血管医院)
-
烟厂
-
东环灯饰城
-
吉恒园小区
-
大阳村
-
下闸
-
312路
(三医院站→何桥站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
三医院
-
双语学校
-
保定客运中心站
-
大自然建材城
-
世纪城
-
烟厂
-
刘守庙(中医院糖尿病医院)
-
省医院南口(保液集团)
-
秀兰家园
-
妇幼保健院
-
保定一中
-
南阁
-
支农路家具城
-
南大园
-
振华武术馆
-
味群
-
东方美容美发技校(八里庄)
-
高保路口
-
北方农机市场
-
中冀汽贸
-
石油转运站
-
东外环南口
-
连庄
-
辛安铺
-
赵庄
-
毕庄
-
东石桥
-
何桥
-
沿途公交
19路
(六零四厂站→动物园东门站)
308路
(驾驶员体检中心站→高保路口站)
311路
(石化路口站→下闸站)
312路
(三医院站→何桥站)