扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
保定公交车查询
> 保定保定外国语学校公交车线路
保定保定外国语学校 - 公交车站
保定保定外国语学校公交车站台在哪,怎么走?保定公交车经过(停靠)保定外国语学校的公交车线路有:29路、39路。
29路
(高开区今三公司站→华北工业城站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
高开区今三公司
-
火炬园
-
世纪宏光学校(天威线材)
-
宝硕德玛斯
-
金迪花园
-
保百超市
-
移动通讯公司(丽隆家具城)
-
市图书馆
-
石化宾馆
-
竞秀公园东门
-
城市管理局
-
四里营
-
韩村路口(五四中路)
-
供水总公司
-
市政总公司
-
五四路地道桥
-
保定三中
-
军分区
-
双胜街南口
-
市一中心医院
-
河北大学
-
古城医药
-
市人民医院
-
市委党校
-
技术监督局
-
农机校
-
东二环路
-
市看守所
-
新世纪中学
-
米家堤
-
民族大酒店
-
河大新区
-
立中集团
-
保定外国语学校
-
华北工业城
-
39路
(长城汽车部件园站→保定学院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
长城汽车部件园
-
长城公司
-
太行水泥厂
-
汽车南站
-
西小庄
-
西小庄北口
-
兴冀纸业
-
保定农资市场
-
水泥管厂
-
铁道口
-
化轻公司
-
鑫丰市场
-
方远电脑学校(机电公司)
-
肉联厂
-
果品批发市场
-
动物园(永华南大街)
-
金桥商城
-
古莲花池(总督署)
-
钟楼商厦(北国商城)
-
大慈阁小区
-
工人文化宫
-
东风公园
-
前卫路家具城
-
三中分校
-
市一中心医院
-
大迪小区
-
省监狱
-
省监狱宿舍
-
迎宾小区
-
紫园小区
-
东二环路
-
市看守所
-
保定广播电视大学
-
米家堤
-
民族大酒店
-
河大新区
-
立中集团
-
保定外国语学校
-
保定学院
-
沿途公交
29路
(高开区今三公司站→华北工业城站)
39路
(长城汽车部件园站→保定学院站)