广州573路(穗港码头总站→科学城管委会南门总站)
首末班车时间:06:30-21:00
-
1穗港码头总站
-
2创业路
-
3创业路口
-
4青年路口
-
5市政路
-
6开发区路口
-
7生活区
-
8塘头(南岗)
-
9丹水坑
-
10南岗化工厂
-
11南岗
-
12东区路口
-
13开创大道口
-
14二横路口
-
15严田村
-
16开创大道立交
-
17黄埔科技园
-
18开创大道中(南方物流)
-
19骏业路口(佳大时代公寓)
-
20荷村
-
21云埔工业区
-
22广州海关车检场
-
23萝格路口
-
24华普村
-
25萝坎村
-
26萝岗香雪牌坊
-
27萝岗塘头村
-
28笃学路口
-
29大朗村(开创大道)
-
30演艺中心南门
-
31萝岗市民广场
-
32萝岗会议中心
-
33萝岗会议中心西
-
34水西路中
-
35二中(科学城校区)
-
36水西路南
-
37暹岗圣贤
-
38暹岗村
-
39暹岗村口
-
40育星路
-
41科学大道(开泰大道路口)
-
42科学大道(揽月路路口)
-
43科学信息大厦
-
44广东软件园
-
45玉树新村口
-
46谭村路口
-
47光谱西路中
-
48光谱西路(省食品药品学校)
-
49光宝路口
-
50小新塘
-
51岭南学院
-
52科学大道西
-
53科学城管委会
-
54科学城管委会南门总站
- 热门站站查询
- 穗港码头总站 到 荷村 的公交车
- 创业路 到 云埔工业区 的公交车
- 创业路口 到 广州海关车检场 的公交车
- 青年路口 到 萝格路口 的公交车
- 市政路 到 华普村 的公交车
- 开发区路口 到 萝坎村 的公交车
- 生活区 到 萝岗香雪牌坊 的公交车
- 塘头(南岗) 到 萝岗塘头村 的公交车
- 丹水坑 到 笃学路口 的公交车
- 南岗化工厂 到 大朗村(开创大道) 的公交车
- 南岗 到 演艺中心南门 的公交车
- 东区路口 到 萝岗市民广场 的公交车
- 开创大道口 到 萝岗会议中心 的公交车
- 二横路口 到 萝岗会议中心西 的公交车
- 严田村 到 水西路中 的公交车
- 开创大道立交 到 二中(科学城校区) 的公交车
- 黄埔科技园 到 水西路南 的公交车
- 开创大道中(南方物流) 到 暹岗圣贤 的公交车
- 骏业路口(佳大时代公寓) 到 暹岗村 的公交车
- 荷村 到 暹岗村口 的公交车
- 云埔工业区 到 育星路 的公交车